10 ЧМ. Кубок “Сегарта”

318 марта 2012 года в Апрелевке в ДС «Мелодия» прошел очередной этап X Чемпионата Мира по любительскому мини-футболу  Кубок «Сегарта». Турнир получился непредсказуемым, под стать команде, в честь которой назывался. Все мы прекрасно знаем «Сегарт» Александра Дашкевича коллектив, стоявший почти у истоков соревнований проводимых «Объединением Физкультурников и Спортсменов». Всегда «бригада» из Чертаново отличалась позитивностью, нацеленностью на результат и непредсказуемостью. Вот и в этот раз мы стали свидетелями сразу нескольких неожиданных результатов, некоторые из которых можно смело назвать сенсацией! А4 теперь давайте поподробнее. Матчем открытия стало противостояние «Луча» и «Раменок», в котором команда из Тушино только на последней минуте упустила завоевание первых очков в розыгрышах «Объединения». А вот в следующем матче произошла настоящая сенсация! Флагман всех Кубков Мира, обладатель золота Бизнес-Лиги, участник Кубка России по футзалу 2011 ФК «ОФиС» потерпел разгромное поражение от «Лефортово» 1:6!  Далее «лефортовцы» обыграв с минимальным счетом «Сегарт» обеспечили себе участие в раунде плей-офф. «Сегарт» в очень сложном матче обыграли «Стрелу» 2:1 и имели прекрасные шансы побороться за выход в следующий раунд. В 6противостоянии «ОФиСа» и «Стрелы» все шло к победе «офисных», но за две минуты до конца встречи жуковские футболисты сравняли счет, вырвав, как выяснилось позже, у соперника путевку в полуфинал. В матче «Лефортово» и «Стрелы» нас снова ждал удивительный результат. Уверенно победила команда Юрия Бондарчука, наколотив сопернику 5 мячей! А ведь в составе «Лефортово» играли  братья Юшкины и Александр Джимбинов в «раме». И результат этого матча означал, что «ОФиС» теряет шансы на продолжение борьбы за призовые места. А вот «Сегарту», чтобы выйти в полуфинал требовалось обыграть  немотивированных «физкультурников». И снова нас ждал неожиданный результат! «ОФиС» именно в этом матче показали очень хорошую игру, взаимодействие и эффективность. Победа «офисных» 4:1 похоронила надежды «Сегарта» побороться за золото в Кубке в свою честь! В другой группе итоговое распределение мест оказалось более предсказуемым, «Unique» и «El diletante» не дали усомниться в своем5 превосходстве над соперниками  и спокойно завоевали путевки в плей-офф. «Unique» прошли этот этап без потерь, забив в ворота противников 12 мячей и пропустив всего 1. «Дилетанты» проиграли только «уникальным» и вышли в полуфинал со второго места. «Раменки», показав хаотичный футбол, имели шанс обыграть «Unique», когда при счете 1:1 не смогли реализовать 100%-ный момент, в итоге проиграв с минимальным разрывом. «Луч» с каждым этапом показывают все более уверенную игру, но в действиях футболистов все еще чувствуется нервозность и отсутствие рисунка игры. Думаю, команда Александра Сальникова будет еще прогрессировать и уже в ближайшее время начнет преподносить сенсации. В полуфиналах нас ждали интереснейшие матчи: подмосковное дерби «Unique» и «Стрелы»,  и противостояние «Лефортово» с Юшкиными  и «El diletante» с Георгиевским. В первом полуфинале инициативой владели «Unique», забили в каждом тайме по голу и только в самой концовке встречи чуть не упустили 2своего преимущества. На 18-й минуте Ельцов сокращает разрыв в счете до минимального, и уже на последних секундах игры «Стрела» имели хороший момент для взятия ворот, который, увы, не сумели реализовать. А во втором полуфинале команды разыграли настоящий триллер. Счет уже на 2-й минуте открыли «Лефортово»(Гомон). На 5-й Скорятин сравнивает цифры на табло, а дальше началось самое интересное. 18-я минута, Георгиевский, «качнув» Юшкина, точно низом отправляет мяч в ворота Джимбинова. 19-я минута «лефортовцы», навалившись всей мощью сравнивают счет(Сергеев). А на последних секундах Смирнов вырывает победу для «дилетантов»!
Финал. В главном матче Кубка «Сегарта» встретились самые сильные, укомплектованные и техничные команды 61 Этапа «Unique» и «El diletante». И если в групповой стадии турнира подмосковные футболисты без проблем разобрались с «красной фурией», то в финале нас ждала совсем другая игра. На 5-й минуте Георгиевский открывает счет, и только во втором тайме «уникальные» сумели сравнять его(Павлов), и выяснение победителя перешло к серии 6-метровых. Вратарь «дилетантов» Георгий Джгаркава уже зарекомендовал себя специалистом по отражению пенальти, и в этот раз он не дал усомниться в своем мастерстве, отразив два удара из трех и вырвав золото для своей команды! Радости игроков «El diletante» не было предела, ведь команда Андрея Горенберга вышла на первое место в X ЧМ! Таким образом интрига чемпионата закрутилась до предела! «El diletante» и «ОФиС» имеют равное количество очков и тот, кто в заключительном этапе займёт место выше, тот и станет победителем всего чемпионата! А борьба за 3 место будет и вовсе не шуточная. 3 команды имеют шансы завоевать бронзу чемпионата: Segart, Unique и Стрела! Кто же в итоге на каком месте окажется мы узнаем 1 апреля в ДС “Мелодия”!!!