10 ЧМ. 5 этап

ofНа Кубке «ОФиСа» приняло участие восемь команд, которые были разделены на две группы. Группа А: ОФиС, Сегарт, Луч, X-rays, и группа Б: Eldiletante, Unique, Стрела и Лефортово. Стартовал турнир матчем «ОФиСа» и «Луча», в котором команда Олега Лукьяненко легко и непринужденно «разобралась» с соперником. Далее встретились самые непредсказуемые по составу команды: «Лефортово» и «Стрела». В составе подмосковного клуба мы увидели игроков из «Раменок» и «Волшебного Бревна». Имея преимущество, «лефортовцы» пропустили два мяча, проиграв дебютный матч. «Unique» и «El diletante» показав красивый футбол, сыграли вничью 2:2.Как ни странно, но «Сегарт» не испытал ни малейших проблем в противостоянии с «ОФиСом», дважды segпоразив ворота Олега Лукьяненко. В битве новичков соревнований «Объединения Физкультурников и Спортсменов» победила более скоростная и организованная команда «X-rays». По словам капитана «Луча» Александра Сальникова, не удалось к этому турниру собрать оптимальный состав. «Стрела» снова удивили, обыграв лидера X чемпионата «Eldiletante». Забив на 4-й минуте, команда Юрия Бондарчука отдала инициативу сопернику и старалась действовать на контратаках. На 16-й минуте «дилетанты» сумели сравнять счет, но пропустили гол на последней минуте. «Лефортово» ничего не смогли противопоставить самой техничной команде турнира «Unique», пропустив пять мячей и ответив всего одним. «Сегарт» первым навалом не смогли сломить «Луч», но имея примерно одинаковое количество атак, использовали «сегартовцы» их намного эффективнее.6:0- вторая «сухая» победа команды x-raysАлександра Дашкевича. «X-rays» совсем не «стушевались» в противостоянии со своим именитым соперником, и в первой же лихой атаке забили красивый гол. «ОФиС» с трудом плел свои комбинации против «мгу-шников», но на 14-й минуте Алексей Михайлов мощным ударом сравнял счет! У «Лефортово» в этот день ничего не получалось, несмотря на то, что футболисты очень старались, а в «раме» трудился чемпион России по армрестлингу Никита Акимкин. «Дилетанты» постарались забить как можно больше мячей сопернику, но пропустили совсем ненужный гол на последних минутах. 3:1 -уверенная победа «Eldiletante», и судьба возможности участия «красной фурии» в полуфинале решится в игре «Стрелы» и «Unique».Команда из Жуковского, luchпобедив дважды, обеспечила себе место в раунде плейофф и уже могла себе позволить сыграть с перспективой. «Unique» только в конце второго тайма сумели добиться положительного результата, и вышли в полуфинал с первого места. А вот судьба «ОФиСа» решалась в матче «Сегарта» и «X-rays». Только проигрыш новичка позволял «офисным» участвовать в следующем раунде. Уже на 6-й минуте «Сегарт» пропустили мяч, заставив поволноваться футболистов «ОФиСа», но в первом тайме команде Дашкевича удалось сравнять счет. В самом начале второй десятиминутки точный удар Александра Котова выводит «сегартовцев» вперед, а команду Лукьяненко в полуфинал! В полуфинале «ОФиС» на удивление мини-футбольной общественности легко переиграли «Unique», в первом тайме переиграв соперника по всем показателям. Это был матч Алексея Михайлова, который оказался мощнейшим оружием против защиты «уникальных». Отметившись хет-триком, форвард «ОФиСа» вывел свою команду в финал! Во втором полуфинале «Стрела» на равных сыграли с «Сегартом», а по количеству опасных моментов превзошла противника. Но счет в матче не был открыт, и of-segфутболисты выявили победителя в серии шестиметровых, в которой  удачливее оказалась дружина Дашкевича. Пройдя весь турнир без поражений, «Сегарту» просто не хватило сил на решающий матч. Это был настоящий финал, с интригой, сохранявшейся до последних секунд, промахом  пенальти «офисными», навалом «сегартовцев» на последних минутах и радостью  победителей с финальным свистком! Единственный мяч, забитый Никитой Пальцевым на 8-й минуте, блекло смотревшимся в течении всего 5-го Этапа X Чемпионата Мира, решил судьбу первого места в Кубке ОФиСа! «ОФиС» стали пока единственной командой завоевавшей золото на Кубке в свою честь!