OWC 2. Обзор матчей

st-ssСиние стрелы – Стрела 5:6

Это был день открытого футбола,за 6 матчей команды забили 81 мяч. Открывал 4-й тур матч “Синие Стрелы”-”Стрела”.  Этот матч особо примечателен тем, что команда Юрия Бондарчука – “Стрела” в ФОКе на Дорожной улице потерпела всего 1 (!) поражение за 2 чемпионата. Было это 5 декабря 2010 года и тогда именно “Синие стрелы” нанесли это единственное поражение со счетом 7:4. События в противостоянии “стрел” развивались стремительно, уже к 6-й минуте усилиями братьев Квашниных “Стрела” вела в счете 3:0. Но команда Дмитрия Матвиенко опытный боец, обладающая  хорошим ровным составом. Прибавив в скорости и агрессии,      ” Синие Стрелы” к 15-й минуте матча сравняли счет! В концовке первого тайма точный выстрел Александра Квашнина позволил жуковским футболистам уйти на перерыв, имея преимущество в один мяч. Вторая двадцатиминутка началась с яростных атак “Синих Стрел”, и Куплинов сравнивает счет! Братья Квашнины отреагировали на это мгновенно,сразу же ответив оппоненту двумя точными ударами! За 2 минуты до конца этого интереснейшего матча Куплинов снова забивает и счет становится 6:5 в пользу “Стрелы”, который до финального свистка так и не изменился. dp-ros

Дизайн-Патент – Росадвокат 10:2

В другом противостоянии в группе “Б”  ”Дизайн- Патент” без проблем разобрались с “Росадвокатом”. Можно отметить,что становление “дизайнеров” как команды закончилось, каждый игрок полностью отдается каждому эпизоду, каждому единоборству. “Адвокаты” ищут свою игру,  стараются действовать разнообразно, но пока не хватает какой то целостности. В первом тайме главная звезда “ДП” Киянов четырежды поразил ворота соперника, и растранжирил еще несколько прекрасных моментов. “Росадвокат” ответили в концовке тайма голом Попова. Во второй двадцатиминутке “адвокаты” имели ощутимое преимущество, но их действиям не хватало эффективности, а быстрые контратаки противника регулярно заканчивались взятием ворот. Итог матча- 10:2, уверенная победа команды Владимира Котельникова, которая практически обеспечила “ДП” участие в раунде плейофф.

mod-raРаменки – Модун 6:1

“Раменки” с каждым туром прибавляют во всех компонентах игры, имея прекрасный состав и хорошую атмосферу в коллективе.  Капитан команды Антон Хазов сумел сплотить футболистов, привлек перспективную молодежь и всегда на игры собирает полноценный состав. “Модун” слишком часто проводит ротацию состава, из-за чего некоторые игроки порой не проявляют  самоотдачу  на площадке, которую требует от футболистов капитан Николай Стручков. Нельзя сказать,что “Раменки” имели подавляющее преимущество в этом матче,  в дебюте игры “Модун” сражался изо всех сил. К 8-й минуте команды обменялись голами, но далее “включился” Илья Бронников, дважды огорчив вратаря якутов. Прорвавшись к штрафной, игрок “Раменок” Давыдов заработал пенальти, который сам и не сумел реализовать, пробив в штангу. Во второй двадцатиминутке якуты навязали сопернику борьбу на каждом участке площадки, старались переломить ход матча. Но использовать свои немногочисленные моменты “Модуну” не удалось, а Гусаренко, Мельников и Кирилл Бронников довели счет до 6:1.seg-ks

Красный строитель – Сегарт 8:10

“Красный Строитель” и “Сегарт” выдали увлекательный футбольный спектакль, в котором главную роль сыграл капитан “Сегарта” Александр Дашкевич. Но теперь все по порядку.  ”КС” хорошо начали игру, Фаизов уже на первой минуте открыл счет. Далее события развивались стремительно: Серов на 4-й минуте сравнивает счет, Андреев вновь выводит “строителей” вперед, Фаизов на 12-й минуте доводит преимущество своей команды до 2-х мячей. “Сегатовец” Нецких сокращает разрыв в счете, “КС” ответили дублем Артикова. На последней минуте тайма Серов(Сегарт) также оформляет дубль, и противостояние команд продолжилось во второй двадцатиминутке.К 40-й минуте матча на табло “горели” 8:8, и кэп “Сегарта” Александр Дашкевич точным дальним ударом выводит свою команду вперед, а Нецких на последней секунде устанавливает окончательный результат игры!

leg-niНИКО – Легион 6:13

“Нико” в отсутствии своего капитана Николая Сапрунова еле собрали состав на очень важную игру против “Легиона”, из-за чего потеряли чрезвычайно важные очки, практически потеряв шансы на выход в плейофф. Ведь в следующем туре им нужно надеяться на то, что “легионеры” потеряют очки в игре против “Модуна”, да вдобавок еще нужно обыграть “Сталь”. Для команды Геннадия Шеина это был главный матч группового этапа,который его подопечные провели превосходно. Уже в первом тайме “легионеры” практически решили исход матча забив 6 мячей. Во второй двадцатиминутке они отдали инициативу сопернику, но не дали усомниться в своем превосходстве, победив в итоге 13:6.of-st

ОФиС – Сталь 12:2

Устроив своей команде настоящий boxing-day, капитан “Стали” Степан Макаревич не рассчитал силы своих футболистов. Отыграв с утра на другом турнире, “стальные” не сумели оказать достойного сопротивления главному фавориту Офис Винтер Кап. Главной звездой матча стал лучший игрок 9-го Чемпионата Мира Никита Пальцев, забивший в ворота соперника 8 мячей. Оба тайма “ОФиС” выиграл с одинаковым счетом 6:1, устроив настоящий разгром “Стали”. У “офисных” все получалось,  лидеры атак команды Гаринов, Герасимов ,  Карпин, Пальцев устроили настоящую  мини-футбольную карусель вблизи ворот противника, а оборону “ОФиСа” цементировал великолепный Юрий Василенко. Одержав уверенную победу, команда Олега Лукьяненко продолжает громить своих соперников и нацеливается только на золото зимнего кубка!