10 ЧМ. 4 этап.

an-yzНа Кубок «Юго-Запада» собралась внушительная компания действительно сильных и амбициозных команд. Любой из участников был в состоянии претендовать на первое место, разве только сборная Калмыкии и «Сегарт», не сумевшие собрать оптимальные составы, вряд ли были в состоянии дойти до финала. Приятно удивил новичок турнира команда «Unique», представлявший одноименный фитнес-клуб. Мы увидели сильную сбалансированную футбольную бригаду, нацеленную на максимальный юзрезультат. «Легион», обновившие недавно состав, показывают хорошую игру, но пока никак не могут действовать эффективно.«Юго-Запад» и «Легион» устроили голевую феерию, забив на двоих 9 мячей. Пропустив первый мяч, «легионеры» дважды отправили футбольный снаряд в ворота соперника. Далее события на площадке проходили стремительно: «ЮЗ» сравнивали счет, а «Легион» снова забивали. За минуту до конца противостояния команда Геннадия Шеина вела 4:3, но пропустив дважды, потерпели обидное поражение.Проиграв в равной борьбе всем соперникам по группе, «легионеры» заняли последнее место в группе. «Ангелово», «ОФиС», «Юго-Запад»на ofisгрупповой стадии не потерпели ни одного поражения, что говорит о хорошей организации игры и полной самоотдаче футболистов. «Стрела» Юрия Бондарчука представила экспериментальный состав, усилившись игроками подольской «Новинки». Показав убедительную игру, «стрелы» имели возможность выйти в плейофф, но не смогли переиграть в последнем матче  «Юго-Запад». Сборная Калмыкии была самой возрастной командой турнира, средний возраст спортсменов составил 33 года. Сыграв вничью с «ОФиСом» и «Сегартом», вчистую проиграли «Unique» и не смогли пробиться в стадию плейофф.«Сегартовцы» в каждой игре  боролись до последнего, проигрывая «Unique» 0:2, они сумели сравнять счет, но пропустили обидный гол во втором тайме. А в матче против калмыков, сумели uniqueдостичь ничейного результата, проигрывая по ходу встречи 0:3.
В полуфиналах встретились, наверное, четыре самых сильных команды турнира, «Unique» и «Ангелово», «Юго-Запад» и «ОФиС». «Ангелы» довольно уверенно разобрались с «Unique», а «дилетанты» вырвали победу у «офисных» в серии шестиметровых. В финале «Ангелово» показали образцово-показательныймини-футбол, вчистую обыграв «Юго-Запад», наколотив им 6 angelovoбезответных мячей. Первый тайм команда Максима Михеева сумела закончить с минимальным преимуществом, а во втором, выстроив непроходимую оборону, отвечала противнику быстрыми контратаками. Когда на 14-й минуте матча счет стал 3:0, «Юго-Запад» предпринял попытку переломить ход встречи, выпустив пятого полевого игрока. Но дивидендов это не принесло, «Ангелово» отправили еще 3 мяча до финального свистка. «Ангелово» впервые в своей истории становится победителем Кубка в «Апрелевке»! И, что примечательно, «Ангелово» становится обладателем Кубка «Юго-Запада», а «Юго-Запад» («El diletante») месяц назад стал обладателем Кубка «Ангелово», вот такой вот обмен любезностями!