OWC 2. 1 тур

ros-ssРосадвокат – Синие стрелы 5:12

Стартовал «OFiS Winter Cup 2»  противостоянием «Росадвоката» и «Синих Стрел».  Адвокаты начали игру очень активно, создавая хорошее давление на ворота соперника.  Первый гол турнира забил Пешнин(Росадвокат)  уже на 2-й минуте матча. «Синие Стрелы» выглядели какими-то растерянными,  с трудом сдерживали натиск противника. На 5-й минуте они сравняли счет(Чернышев), но «Росадвокат» тут же вышли вперед(Антипенков).  Вратарь «Синих Стрел» занервничал, волнение передалось  партнерам по команде, хотя видно было, что «СС» превосходят соперника технически.  На 11-й минуте  ошибка вратаря «Синих Стрел» привела к необязательному голу, и запахло первой сенсацией, 3:1- адвокаты повели в счете.  Но «стрелы» опытный боец, они сумели переломить ход встречи и  «на классе» обыграть соперника с разгромным счетом.str-ks

Стрела – Красный строитель 13:3

Большую часть матча инициативой владели «Красный Строитель», они плели красивые комбинации вблизи ворот соперника, регулярно «обстреливая» Амброза.  Но практически каждая контратака «Стрелы» заканчивалась голом, команда Бондарчука  действовала сверхэффективно. 8:2 -итог первой двадцатиминутки, и жуковские футболисты  досрочно сняли вопрос о победителе этого матча. Во втором тайме «строители» совсем сникли, а победитель  Кубка Чемпионов 2011 и действующий обладатель «OFiSWinterCup» спокойно довели игру до финала.

ni-raРаменки – НИКО 5:2

Увидев состав и настрой «Нико», сразу стало ясно, что команда поставила себе самые высокие задачи в зимнем чемпионате.  «Раменки» на 1-й тур тоже выставили полный комплект, и встреча этих соперников ожидалась крайне интересной. До 14-й минуты на табло «висели» нули, соперники играли дисциплинированно, строго в обороне. Счет голам открыли «Раменки» точным ударом  Хазова. В самой концовке первого тайма «Нико» сравняли цифры на табло(Васькаев),а на 22-й минуте Поздняков сильным ударом выводит «Нико» вперед к радости партнеров. Но далее сказалась разница в уровне мастерства между командами, сначала активный Хазов сравнивает счет, а далее у «Раменок» включился Илья Бронников, которого  до этого мы почти не замечали на площадке. Самый прогрессирующий игрок «Объединения Физкультурников и Спортсменов» «врубил» свои невероятные скорости и дважды отправил мяч в сетку ворот соперника.

Дизайн-Патент – Сегарт 8:3

Игроки «Дизайн-Патента» прекрасно помнят разгромное поражение от «Сегарта» в финале 9-го Чемпионата «Объединения Физкультурников и Спортсменов»  и были настроены взять реванш у своего обидчика. Тем более, что тренерский штаб «ДП» снова «подписали» Джимбинова, который сумел добавить команде уверенности и организованности. Молодые дарования Дашкевича запаздывали на матч, и к началу встречи «Сегарт» не имели одного игрока для полного состава. «Дизайнеры» пошли на беспрецедентный поступок,  начав игру также без одного футболиста, уровняв шансы и составы. Желание победить противника без всяких «но», превалировало у «ДП». К моменту как команды стали играть в полных составах, «Дизайн-Патент» выигрывали  5:0(Киянов 3, Котельников, Боков)!!! «Сегартовец» Ганюшкин «размочил» ворота «дизайнеров» в концовке первого тайма, и на вторую двадцатиминутку «Сегарт» вышли с целью переломить ход  матча. Но уже на 21-й минуте счет стал 6:1(Почтов), а далее команда Дашкевича навалилась на «ДП» всей мощью,  к 35-й минуте доведя цифры на табло до 6:3(Даньшин, Егоренко).  Но две результативные контратаки «Дизайн-Патента» сняли вопрос о победителе(Волков, Киянов)!leg-st

Сталь – Легион 7:3

Самая эмоциональная, порой жестковатая, но безумно интересная игра первого тура!  Не первый раз уже в матчах этих соперников эмоции зашкаливают, игроков остужают «горчичниками», а голы просто на загляденье! Сначала «Сталь» вели 2:0, потом ситуация стремительно изменилась, и «Легион»не только  сравняли счет, но и вышли вперед, завладев территориальным преимуществом(Идрисов 2,Альтемиров). Но далее новая звезда «стальных» Карацхелияпрактически в одиночку переигрывает противника, четырежды отправив футбольный снаряд в ворота соперника. Победную точку ставит Ященко на последних секундах матча!

of-moМодун – ОФиС 3:6

«ОФИСу», усиленному  игроками «Соколиной Горы»,  противостояли «Модун» из Якутии. За год якутские футболисты значительно прибавили в мастерстве, особенно впечатляет прогресс Софронова: мощный форвард таранного типа, заряженный на борьбу, постепенно становится лидером «Модуна». На 3-й минуте Пальцев(ОФИС) открывает счет, а через десять минут Хван удваивает преимущество «офисных».  Но якутские футболисты во второй двадцатиминутке при счете 3:0 , воспользовавшись расслабленностью  соперника, завладели преимуществом и к 34-й минуте встречи проигрывали всего в один мяч- 3:4. У «Модуна» отличились Софронов(2) и Федоров. В концовке игры «ОФИС» дважды «поймали» якутов, забив еще два гола(Пальцев, Карпин).