Дивизион “Саха-Якутия”. ФИНАЛ

СИМВОЛИЧЕСКАЯ СБОРНАЯ

akss

Untitled-2ЯИМ – “Горняк” 2:9

Как прогнозировали специалисты после прошлого тура, горняки, имея надежду на первое место, подошли к матчу против ЯИМа сверхмотивированными. Уже к 11-ой минуте “Горняк” вел 3:0, дважды успел отличиться капитан Филиппов, а также Мамышев-старший. ЯИМ сумел ответить голом своего капитана Захарова и, вроде бы, даже встрепенуться, но был буквально “уничтожен” соперником: Кирпиченко (14), автогол Шадрина-младшего (15), Мамышев-старший (22), Мамышев-младший (27) и снова Кирпиченко (28). Но к чести оранжевых они не переставали идти вперед и были вознаграждены вторым своим “голом престижа” в исполнении ветерана команды Хабибулина на 32-ой минуте. Но итоговую точку и счет 2:9 окончательно установил Кирпиченко, на 34-ой минуте матча.

”Саха-Москва” – МГУ 4:5

Предматчевые расклады не предполагали столь ожесточенной борьбы, которая случилась непосредственно на самой встрече. “Саха-Москва” в любом случае уже занимала только 5-ое место, а МГУ уже потеряли шансы не только на золото, Но и на серебро. Тем не менее команды подошли к этой игре с таким же серьезным настроем, как и всегда, что не могло не порадовать зрителей. Матч начался сP11404852 неожиданно быстрого гола сахамосковцев на 4-ой минуте в исполнении Пахомова М. МГУ хватило пяти минут, чтобы оправиться от удара и провести прямо таки ударную десятиминутку, в течение которой было забито 5 безответных голов: по дублю оформили Кривошапкин и Васильев, наконец-то забил Никитин. “Саха-Москва” после этой десятиминутки сделала кое-какие кадровые перестановки, а именно, сменила вратаря и дело у них пошло на лад – уже в этом же первом тайме они сумели отыграть два мяча усилиями Тымырова и Пахомова М. Второй тайм выдался менее изобильным на забитые голы, но был еще более драматичен. Страсти на площадке начали раскаляться и уже на 28-ой минуте за “фол последней надежды” был удален игрок МГУ Кривошапкин. Но, к сожалению для сахамосковцев, они из своего большинства ничего извлечь не смогли. Причем еще через 8 минут уже н а этот раз они потеряли своего игрока Тымырова, получившего вторую в этой игре желтую карточку. P11404811Но зато сумели таки отыграть еще один мяч – отличился Пахомов Р. Но оставшихся 4 минут им не хватило, чтобы зацепиться за ничью и дать шансы РГУНГу на 3 место.

РГУНГ – МЭИ 3:1

Потеряв всякие шансы на пьедестал после матча “Саха-Москва” – МГУ, РГУНГ вышел на поле играть только лишь за свою честь, а МЭИ нужна была только победа на их пути к золотым медалям. И, как это часто бывает в такого рода матчах, играющим без волнения и переживания за конечный результат губкинцам удается забить очень быстрый гол, уже на 1-ой минуте, мяч на свой счет записал Софронов. Затем весь первый тайм шла нервная игра без забитых мячей. Стоит отметить уверенную игру голкипера РГУНГа Зябкина, который спокойно и без суеты отводил все угрозы от своих ворот. Большая часть второй половины игры продолжилась в том же ключе, разве что общая нервозность на поле вылилась в “горчичники” сначала Зябкину с ЛыткиныUntitled-1м (РГУНГ), затем и Мохначевскому (МЭИ). Вратарь РГУНГа все продолжал тащить все, что ему привозили, как его собственные защитники, так и нападающие соперника. За всем происходящим с дрожью наблюдала вся команда “Горняк” и к неописуемой их радости Софронов на 36-ой минуте делает счет 2:0 в пользу РГУНГа, а затем и Петров доводит преимущество до 3 мячей и всем присутствующим становится ясно – МЭИ никак не забить 4 мяча за минуту и горняки смело могут откупоривать шампанское. Капитан МЭИ Кривогорницын в сердцах умышленно выбивает мяч за пределы площадки, за что рефери зажигает перед ним желтый цвет, и даже “гол престижа” Тарасова на последней минуте матча не приносит никакой радости энергетикам.