Дивизион “Саха-Якутия” . 3 тур

СИМВОЛИЧЕСКАЯ СБОРНАЯ

simv3ya

ЯИМ – РГУНГ 4:5

Уже к 8-ой минуте матча РГУНГ повел в счете 2:0. Оба гола были забиты со штрафных ударов, причем примерно из одной и той же точки: Софронов и Лыткин, не мудрствуя лукаво, били “на силу” в неприкрытый стенкой угол и оба раза вратарь не мог выручить команду. ЯИМ достаточно быстро пришел в себя, и на 11-ой минуте сначала Колодезников замыкает прострел товарища по команде, а через минуту капитан “оранжевых” Захаров проводит результативную атаку. Но тут же губкинец Павлов совершает сольный проход по флангу и выдает мяч на блюдечке Готовцеву, удар которого тащит кипер, но на добивании самым расторопным оказывается сам же Павлов – 2:3. ЯИМ снова оказывается в роли догоняющих и снова держит удар: Стручков выходит на убойную позицию, но вместо удара следует прострел на дальнюю, где не дремлет Шадрин-старший. Было бы удачно для ЯИМа завершить первый тайм вничью, но досадная ошибка вратаря снова выводит их соперников вперед 3:4.
Второй тайм прошел в обоюдоострой борьбе, в которой более удачливыми оказались “нефтегазы”: на 26-й Софронов выходит победителем в дуэли с вратарем, на что ЯИМ смог ответить лишь голом Шадрина-младшего. Матч заканчивается со счетом 4:5, что оставляет РГУНГу шансы на золото, а ЯИМу скорее всего придется довольствоваться нижней частью таблицы.

“Саха-Москва” – МЭИ 1:1

Обе команды в этот матче выдали два абсолютно разных тайма для самих себя. Первая половина встречи проходила больше под диктовку МЭИ: они действовали на встречных курсах, больше двигались, старались держать один ровный темп за счет замен. За счет всего этого и смогли забить первыми – в очередном скоростном прорыве на 12-ой минуте Таппыров смог оторваться от защитников и точно пробил в дальнюю девятку.
В перерыве капитан “Саха-Москва” Пахомов нашел правильные слова для своих игроков и второй тайм команда начала с совсем другим настроем. А МЭИ же, видимо, решили играть больше на удержание и отдать игровую инициативу. Нельзя сказать, что это было полностью неверное решение, ведь, располагая скоростными игроками, достаточно логично ловить соперников на контратаках, но именно в этом матче это не дало результата. “Саха-Москва” атаковала массированно и нагнетала обстановку у ворот МЭИ. На 25-ой минуте Пахомов красиво, пяткой переправляет мяч в ворота после передачи с угла поля. Затем были нервные 15 минут для обороны МЭИ во главе со стражем ворот Гаврильевым, но они успешно сумели отстоять важную ничью и, таким образом, МЭИ продолжил единолично возглавлять турнирную таблицу.

“Горняк” – МГУ 3:2

Пожалуй, самый драматичный матч 3-го игрового тура. Команды к нему подошли с одинаковым очковым запасом и, стало быть, проигравший терял шансы занять первое место. Горняки, набравшие ход с возвращением своего лидера Кирпиченко, с первых минут завладели игровым преимуществом, буквально заперли мгушников в их штрафной. Но мяч упорно не шел в ворота, самоотверженно играла вся пятерка “красных”, да и начавшийся дождь внес свои негативные коррективы в действия футболистов. Сумев пережить стартовый натиск горняков, МГУ постепенно начал огрызаться и в одной из контратак Яковлев прорвался по флангу и отдал пас на пустые ворота Федорову, который не упустил свой шанс – 0:1. Горняки не стали менять свою тактику и рисунок игры остался прежним. Итогом стал гол Филиппова, который оказался самым внимательным на добивании. Ответ МГУ не заставил себя долго ждать и вновь Яковлев своими удачными действиями выводит свою команду вперед, забив на этот раз сам – 1:2.
Второй тайм команды начали в равной борьбе, МГУ смогли выровнять игру, все так же был активен Яковлев, опасно подключался бауманский легионер Баишев. Но на 28-ой и на 29-ой минутах сказал свое веское слово лидер горняков Кирпиченко, который двумя точными дальними ударами оставил не у дел кипера МГУ. Весь остаток тайма зрители наблюдали бескомпромиссную и эмоциональную борьбу, МГУ в концовке игры прибегнул к тактике пятого полевого игрока, но матч так и закончился со счетом 3:2. “Горняк” устремляется в погоню за МЭИ, а МГУ теряет шансы на золото.