6 тур. Премьер лига

СИМВОЛИЧЕСКАЯ СБОРНАЯ

simv6p

ksm-legЛегион – КСМ 7:3

Когда перед игрой  мы увидели футболистов обеих клубов, то показалось, что «КСМ» своей мощью должны просто задавить своего соперника. Но в мини-футболе габариты спортсмена редко помогают ему на площадке, а на первое место выходят скорость и техника. В отсутствии основного вратаря «Легиона» место в воротах занял полевой игрок, который прекрасно выполнил работу за своего товарища. В первом тайме была равная борьба, но «легионеры» играли более осмысленно, их атаки были красивы и стремительны. Итог первой половины встречи: минимальный перевес «Легиона» 2:1. В самом начале второго тайма Фирсов сравнивает счет, но ответ «легионеров» не заставил себя ждать: Фаязов(2) и  Астрин точными ударами делают весомую заявку на победу в этом матче. Взяв на 41-й минуте инициативу в свои руки, вратарь «КСМ» Павлов показал своим партнерам, как нужно забивать- 5:3! В самой концовке игры Фаязов и Астрин еще по разу огорчают голкипера соперника, доведя счет забитым мячам до семи. Уверенная победа «Легиона», и команда Геннадия Шеина имеет шансы побороться за бронзу чемпионата, но в последнем туре им предстоит непростая игра против «Соколиной Горы».ev-ra

Эверест – Раменки 3:2

«Эверест» и «Раменки», ведущие борьбу за медали, к этой очень важной с турнирной точки зрения игре не сумели собрать оптимальные составы. Матч выдался нервным и эмоциональным, и если в первом тайме «Раменки» доминировали на площадке, то во втором «Эверест» сыграли дисциплинированно, четко реализовав  свои моменты. На 10-й минуте Щербаков(Раменки) открывает счет, но уже через 2 минуты Лунев сравнивает его. Еще несколько минут и вновь Щербаков выводит свою команду вперед. Вторая двадцатиминутка началась с атак «раменчан», но футболисты никак не могли забить, а вот «Эверест» совершили несколько опасных контрвыпадов, два из которых увенчались успехом(Карпин). «Раменки» попытались совершить финальный штурм, но нить игры была уже утеряна, и кроме взаимных претензий внутри команды, мы больше ничего не увидели в исполнении самой непредсказуемой команды этого чемпионата.

sg-segСегарт – Соколиная гора 9:6

ВИДЕО

Противостояние  «Сегарт»-«Соколиная Гора» уже стало  «эль классико» наших чемпионатов, ведь на площадке встречаются не просто самые сильные команды , это еще и столкновение двух систем, пропагандирующих принципиально разные стили любительского мини-футбола, да плюс к этому голкиперы этих суперклубов Закарьяев и Джимбинов давно спорят за вратарскую корону Объединения Физкультурников и Спортсменов. Дебют матча, как и в прошлый раз, остался за «Сегартом», но какой это был дебют: 3:0 в пользу «сегартовцев» к 10-й минуте игры! На 15-й минуте Рудьков сокращает разрыв в счете, но Немых отвечает не менее эффектно- 4:1 итог первой двадцатиминутки. Погодные условия играли на руку команде Дашкевича, создавая огромные сложности для контроля мяча соперником. Далее события на площадке происходили стремительно: 28-я минута-Рудьков 4:2, 29-я- Немых 5:2, 31-я и 35-я минуты- Пугачев и Рудьков доводят разрыв в счете до минимального- 5:4. В этот момент показалось, что «Сегарт» развалился, и «Соколинка» дожмут своего противника. Но это был день «сегартовцев», и они усилиями своих главных звезд совершают что то невероятное: Котов(37), Немых(39), Ганюшкин(43), Котов(47) и уже на табло 9:4!  К чести команды Александра Якимова, они не сдались и не опустили рук, а пытались вылезти из этой практически безнадежной ситуации. Рудьков(48) и Пальцев(49) дважды пробивают голкипера «Сегарта», но большего в этот день «Соколиной Горе» сделать не удалось. В итоге, мы увидели один из самых результативных и захватывающих матчей чемпионата, после окончания которого игроки “соколинки” аппелировали к некоторым неоднозначным судейским решениям, которые, справедливости ради, действительно имели место, но не они определили окончательный исход поединка, просто в этот день Сегарт смотрелся увереннее и одержал заслуженную победу. Поражение лидера только обострило борьбу за призовые места чемпионата, и основные баталии еще впереди!st-dp

Стрела – Дизайн-Патент 7:1

Да, это игра была, как говорится «в одну калитку». Отправив шесть мячей в ворота «дизайнеров»(Бондарчук, Квашнин Александр, Квашнин Алексей(4)), команда из Жуковского немного сбавила обороты, дав возможность сопернику забить гол и уйти от «сухого» поражения. На 43-й минуте Мотов забил седьмой гол в ворота «ДП», и далее счет не изменился, а  «Стрела, воспользовавшись осечкой «Раменки», вышли на четвертое место в турнирной таблице. После матча  один из футболистов «Дизайн-Патента» признался, что соперник был действительно сильнее по всем статьям. Да, Юрий Бондарчук сумел собрать боеспособный и уверенный в своих силах коллектив, состоящий из настоящих фанатов футбола! А братья Квашнины проводят великолепный сезон, набрав потрясающую форму!