3 тур. Национальная лига

СИМВОЛИЧЕСКАЯ СБОРНАЯ

sim3n

stВолшебное бревно – Сталь 1:3

Я вспоминаю время, когда парни из «Волшебного Бревна» появились еще на 1-м Чемпионате Мира. Яркая красивая форма, дружный коллектив, нацеленность на результат и прекрасная спортивная подготовка… Сегодня «волшебники» повзрослели, потяжелели, но все равно остаются настоящими фанатами футбола, обожающими эту прекрасную игру! «Волшебное Бревно» лихо начали этот матч, налетев на соперника всей мощью. И уже на 7-й минуте Шилкин(ВБ) открывает счет. Но такой безудержной энергии у «волшебников» оказалось немного, и уже к середине тайма «Сталь» прижали соперника к  воротам. Но до перерыва «стальным» удалось только сравнять счет после точного удара Ященко на 16-й минуте. Вторая половина матча прошла на встречных курсах, но точнее оказались футболисты «Стали» дважды забившие в ворота «ВБ».

OSS – Росадвокат 4:4ros

Видео (1 тайм) (2 тайм)

В этом матче «Росадвокат» были очень близки к тому, чтобы сделать сенсацию. Кто мог себе представить, чтобы «адвокаты» вели в счете у «сегартовцев» после первого тайма 2:1, а по ходу второго 4:1? Но футболисты «Росадвоката» не сумели выдержать мощнейший навал «OSS» в концовке встречи и пропустили три мяча, таким образом, сыграв вничью. Трудно было даже предполагать до начала игры, что «адвокаты» будут огорчены ничьей со своим именитым соперником. Но ведь за непредсказуемость мы и любим футбол!

Фаст – НИКО 6:6

Открытый футбол продемонстрировали нам участники матча «Фаст»-«Нико», совсем забыв про защиту. Игра проходила без центра площадки, атаки вспыхивали то у одних, то у других ворот. Уже к перерыву на табло горели цифры 5:3 в пользу «Фаста». Вторая двадцатиминутка прошла в том же ключе, но уже удачливее оказались игроки «Нико». За три минуты до конца встречи «Фаст» повели в счете с минимальным преимуществом, но Энкевич(Нико)  точным ударом установил итоговый результат этой боевой игры!

mod-kМодун – Красный строитель 3:4

Капитан «Модуна» Николай Стручков совершил невероятный марш-бросок через всю страну, чтобы  попасть на игру против «Красного Строителя».  Еще рано утром он был в Якутии, потом шесть часов перелета, два от аэропорта, и вот Николай с огромной сумкой бежал, немного опаздывая, на стадион Янгель-Спорт. Тем временем  на площадке «Красный Строитель»  пытались «размочить» ворота якутов, имея огромное количество голевых  моментов. Усилившись «калмыцкой дивизией» «КС» тем представляет реальную силу, и будет претендовать на медали высшего достоинства по итогам чемпионата. Первый тайм так и закончился вничью, а во втором Андреев(2) и Есинов делают счет 3:0 уже к 26-й минуте матча. Тут «строителям» показалось, что дело сделано, и они снизили требования к себе, за что чуть не поплатились. Пахомов(Модун) двумя точными ударами оформляет  дубль и возвращает надежды якутов на положительный результат. На 37-й минуте Есинов хоронит эти надежды, красиво переиграв вратаря «Модуна». И гол Баишева уже не спас положения, слишком мало времени оставалось якутской команде, чтобы отыграться.