6 тур. Футбольная лига.

Символическая сборная

fl

mod

4-го июня в Футбольной Лиге 8-го Чемпионата Мира по мини-футболу среди любительских и корпоративных команд прошли четвертьфинальные игры. В двух матчах полуфиналисты определились  только в серии пенальти, а в других встречах «Дизайн-Патент» и «Легион-2» забили победные голы на последней минуте. Все матчи прошли на высоком эмоциональном уровне, в счете вела то одна,  то другая команда, спортивная борьба шла до последней секунды!

1/4 Золотого плей-офф Уралан – РОСАДВОКАТ 3:3 (4:5 пен.)

В матче «Уралан»- «Росадвокат» Полевщиков забивает на 39-й минуте , как показалось, победный гол в ворота адвокатов, но за 5 секунд до финального свистка «Росадвокат» зарабатывает штрафной в непосредственной близости ворот соперника, и СаврНастаев точным ударом сравнивает счет и переводит выяснение победителя к серии шестиметровых. После трех попыток было равенство на табло, и далее Настаев 5 раз точно исполняет пенальти, а вот калмыцкие футболисты не смогли выдержать психологического напряжения и упустили победу, которая практически  была в их руках.

1/4 Золотого плей-офф Модун – ДП 2:3

Якутские футболисты вышли на игру против «Дизайн-Патента»  сверхмотивированными, с огромным fastжеланием выйти в следующий раунд соревнований. Первый тайм прошел под диктовку и с полным  территориальным  преимуществом «Модуна». Якуты первыми открыли счет, потом «дизайнеры» сравняли его и даже вышли вперед. Но «Модун» сумели сравнять цифры на табло, и горели желанием «дожать» соперника. Но на 39-й минуте вратарь «Дизайн-Патента» Джимбинов точным броском разрезал защитные порядки противника, и вывел Котельникова один-на-один. Тот не упустил такой роскошный подарок от голкипера и четко реализовал момент.

1/4 Золотого плей-офф OSS – МК 3:3 (2:1 пен.)

mk«Сегарт-2» играл в четвертьфинале против «МК», и предсказать победителя этой пары заранее было очень сложно. Отсутствие главного форварда «комсомольцев» Максима Карпина серьезно ослабило атакующие возможности команды Олега Лукьяненко. К середине второго тайма «OSS» вели 2:0, и ничего не предвещало такой напряженной концовки встречи. Но «МК» бросили все силы в атаку, и были вскоре вознаграждены. В течении  4-х минут «комсомольцы» трижды огорчили стража ворот «OSS» Закарьяева, и за 8 минут до конца матча вели 3:2. Ганюшкин(OSS) забивает гол, и далее команды ждала футбольная лотерея- пенальти. Закарьяев четыре раза отразил шестиметровые, и вывел свою команду в полуфинал.

1/4 Золотого плей-офф Сталь – Легион2 4:5

«Сталь» к четвертьфиналу усилилась суперфорвардом Ященко, а «Легион-2» играл своим постоянным stсоставом. Сначала «легионеры» повели в счете, потом «стальные» установили равенство забитых мячей, а к концу матча и вовсе забили на один гол больше. Страсти на площадке разгорелись, «горчичники» немного охладили пыл футболистов, игра стала быстрая и нервная. На последних минутах Аветисян А. двумя точными ударами выводит свою команду в полуфинал, в котором предстоит непростая битва против «Дизайн-Патента».

Утешительный турнир Петелино – Фаст 4:2

Неудачники группового этапа «Петелино» и «Фаст» продемонстрировали хороший футбол, заряженность на борьбу и позитивный настрой. Обменявшись в первом тайме голами, во втором «Фаст» вышли вперед, но не сумели удержать преимущества и пропустили три нелогичных мяча.

Утешительный турнир НИКО – КС 5:2

niko«Нико» в матче против «Красного Строителя» превзошли соперника только реализацией своих моментов. Это был не день Бэкхема(Строителей), мяч упорно не шел в ворота «Нико», штанги и перекладины играли за команду Николая Сапрунова. И только при счете 5:0 в пользу «Нико» футбольная фортуна сжалилась над «строителями». 5:2 убедительная победа «Нико».