2 тур. Футбольная лига.

Untitled-3Легион-2- ДП 3:3

Обе команды удачно сыграли в первом туре, и конечно хотели развить успех, тем  более победа в этой игре, возможно, сказалась бы на итоговом распределении мест группового этапа. Это был матч равных соперников, с большим количеством голевых моментов, жесткой мужской борьбы, которая не выходила за рамки футбольных правил. «Легионер» Юрьев открыл счет забитым голам в этом противостоянии. Киянов очень быстро сравнивает счет, а Котельников в концовке первого тайма выводит «Дизайн-Патент» вперед. Во второй двадцатиминутке  преимущество было у «дизайнеров», но гол забивает «Легион-2»(Астрин).  Потом несколько прекрасных моментов загубили футболисты ДП, и как часто бывает – не забиваешь ты, забивают тебе: Юрьев устремился в контратаку и точно пробил мимо вратаря соперника. На последних минутах встречи Чивилеву удалось сравнять счет. 3:3 боевая ничья!

Фаст-МК 2:5

В параллельной встрече играли «Фаст» и «МК»- неудачники прошлого тура, которым как воздух нужны были очки в этом матче. На гол Ванюшина на 2-й минуте, «Фаст» ответил голом форварда Шилкина. На 5-й минуте Герасимов выводит «МК» вперед, а в самой концовке тайма Ванюшин оформляет дубль. Во второй половине игры атаки накатывали то на одни, то на другие ворота. Капитан «Фаста» Александр Ерыгин забивает гол и делает разрыв в счете минимальным. Далее «быстрые» попытались переломить ход игры в свою сторону, но Карпин двумя точными ударами разрушил планы «Фаста». Итог встречи- 5:2 в пользу «МК», и «Фасту» в следующих играх нужно набирать максимальное количество очков.ni-mo

Нико-Модун 1:3

Прогресс  якутских футболистов впечатляет, «Модун» прибавил по игре очень сильно, и  поражение в 1-м туре возможно было лишь обидным недоразумением. Тем более у команды появился Кирпиченко-системообразующий игрок, которого так не хватало . В самом начале первого тайма Кирпиченко подключился к атаке, обведя несколько защитников соперника, и открыл счет!«Нико» ответили серией атак, одна из которых закончилась голом. После пропущенного мяча  «Модун»  полностью завладел инициативой, и на 17-й минуте Потапов  отправляет футбольный снаряд в сетку ворот соперника. Во втором тайме на площадке шла равная борьба, несколько раз голкипер  якутов Стручков выручил свою команду. Забив третий гол, якутские футболисты спокойно довели матч до победного конца!

ap-petРосадвокат- Петелино 1:1

Игра получилась нервной, футболисты обеих команд много ошибались в передачах, но инициативой больше владели «РОСАДВОКАТ». На 7-й минуте Антипенков забивает  гол в ворота «Петелино». Адвокаты имели еще несколько прекрасных возможностей увеличить преимущество, но мяч упорно не шел в ворота. Во второй двадцатиминутке характер игры не изменился, футболисты «подсели»,  было  большое количество фолов. На 25-й минуте Некрашевич сравнивает счет!  Страсти на поле накалились, и только пара «горчичников» сумела вернуть игру в спортивное русло. Итог встречи- 1:1.ur-ks

Уралан-Красный строитель 3:3

С первых минут игры «Уралан» завладели преимуществом, которое легко смогли воплотить в голы: отличились Герасимов и Эрендженов. Возможно, что калмыцким футболистам  показалось, что игра сделана, и они продолжали встречу слишком расслаблено. Даже когда «Красный Строитель» после розыгрыша углового сократили разрыв в счете, в действиях «Уралана» чувствовалась чрезмерная самоуверенность. На 18-й минуте Мамонтов точным сильным ударом «в девятку» сравнивает счет. Во втором тайме «строители» имели несколько хороших возможностей выйти вперед, но в завершающей стадии чего-то каждый раз не хватало. На 30-й минуте Джимбинов забивает гол, но минимальное преимущество калмыков продержалось всего минуту. После розыгрыша штрафного «Красный Строитель» сравнивает счет. Финальный свисток арбитра фиксирует ничью в этом интересном матче.

oss-stСталь-ОСС 1:3

В последней встрече игрового дня играли лидеры дивизиона «Сталь» и «Original spirit of Segart». Футболисты обеих команд  старались проводить быстрые атаки, без долго розыгрыша мяча, два-три паса и удар по воротам. Очень опасно действовали «стальные»- фланговые подключения игроков обороны каждый раз приносили неразбериху в штрафной противника..На последней минуте первого тайма Абрамов выводит «Сталь» вперед. Во второй двадцатиминутке  «сегартовцы» полностью завладели инициативой, но мяч упорно не хотел идти в ворота. И лишь к концовке тайма «ОСС» удалось подобрать ключи к защите соперника. Немых оформляет дубль, а Рагимханов упрочил преимущество своей команды. Заслуженная победа  бригады Дашкевича!