7 ЧМ. V этап. Результаты матчей.

Untitled-1213 февраля 2011 года в великолепном ДС «Мелодия» прошел очередной этап 7-го Бразильского Чемпионата Мира. Какое же наслаждение играть в таких условиях: паркетное покрытие последнего поколения, климат-контроль, поддерживающий 18 градусов, новейшая аудиосистема, которой управляет диджей, подготовивший специальную футбольную музыкальную программу, 20 рядов мягких откидывающихся кресел, на которых приятно наблюдать за соревнованиями зрителям и отдыхать футболистам между играми! В этот раз среди участников мы увидели новые имена: «Искру» из подмосковной Кубинки, команду «Модун» из Якутии и  полуфиналиста «Офис Винтер Кап» ФК «Синие Стрелы». Ожидалось, что гонку за золотом продолжат «Легион», «Сегарт» и МФК «Уралан», но ни Untitled-4одной из этих команд не удалось добраться даже до финала. Более того, «Сегарт» и «Уралан» не смогли  выйти из группы, а «Легион» оступился в полуфинале. Но давайте все по порядку. Открывал турнир матч «Модун»-«Сегарт». Якутские студенты, полностью нейтрализовав в первом тайме атакующую мощь «Сегарта», имели несколько хороших моментов открыть счет. Во второй десятиминутке команда Александра Дашкевича сумела воспользоваться неразберихой в штрафной соперника и открыла счет. А на последней минуте матча воспитанник ФК «Чертаново» Никита Немых доводит счет до 2:0. Далее на площадке сошлись «Сантос» и «Уралан». Справившись с дебютным навалом калмыков, «Сантос» наколотил четыре мяча в сетку ворот Артема Пелепецкого, усилиями Бронникова(2) и Щербакова(2). В составе «Сантоса» в этот раз мы увидели  коктейль игроков Untitled-2«Раменок» и «Стали», ворота «бразильцев» защищал Александр Джимбинов. Подмосковная «Искра» в первом своем матче в розыгрышах Объединения Физкультурников и Спортсменов показала себя сильной,  технически оснащенной и по-спортивному злой командой. На 5-й минуте «Легион» открывает счет, и после этого инициатива перешла на сторону «Искры». Футболисты из Кубинки не тратили времени на мини-футбольные розыгрыши, а дальними забросами мяча вратарем, «цеплялись» за футбольный снаряд и сразу «расстреливали» ворота соперника. На 12-й минуте Радченков сравнивает счет. Далее трижды «легионеров» спасла перекладина, а в середине второго тайма футбольное правило «не забиваешь ты……» снова напомнило о себе. Шабанов(Легион» выводит свою команду вперед, и этот счет не изменился до финального свистка. В самом начале игрыUntitled-13 «Модун»-«МК» вратарь якутов ошибается, и Карпин открывает счет. Не прошло и пары минут, как Филиппов исправляет ошибку своего вратаря, забив ответный гол в ворота «МК». Далее шла игра так сказать без моментов, «Модун» своей организованностью и активностью подавил атакующий потенциал соперника, но защита, провалившись в самом конце матча, позволила «комсомольцам» вырвать победу. Известно, что МФК «Уралан» жаждали реванша, настраивались и готовились именно к этой встрече. Но это был не день «Уралана»! Калмыкам никак не удавалось наладить игровые связи, штанги и перекладина несколько раз спасли ворота «легионеров», а «броуновское движение» «аргентинцев» на площадке вылилось еще в одно поражение от «Легиона». У «Легиона» отличились Демчинский и Идрисов. «Сегарт» и «МК», имея в багаже по три очка, фактически разыгрывали  в этом Untitled-8матче место в плей-офф. Но «МК» полностью переиграли оппонента, шесть раз отправив мяч в ворота команды Дашкевича. Финальный свисток арбитра подвел неутешительный итог для «Сегарта» 1:6. В последней игре в группе «Модун» встречался с «Синими Стрелами», как всегда показав дисциплину и полную самоотдачу. Но футболисты «Синих Стрел» все же помастеровитей, и показали очень красивый комбинационный футбол, переиграв якутских студентов с минимальным преимуществом 2:1. За «Модун» отличился Стручков-  двукратный чемпион Мира по русским шашкам среди мужчин. Матч «Сантос»-«Искра» прошел в равной борьбе, с большим количеством силовой борьбы, и всего одним голом, который в одиночку соорудил Бронников, разобравшись с защитными порядками «Искры» и с острого угла точно пробив в Untitled-6дальний угол ворот соперника. «Синие Стрелы», играя против «Сегарта» легко обыграли соперника, отправив четыре безответных мяча в ворота Алексея Казакова. В матче «Сантос» и «Легион» определялись итоговые места в группе, поэтому команды играли уже с прицелом на полуфинал, экономя силы и дав передышку лидерам команд. Братья Аветисяны(Легион)  в первом тайме забили по голу, а ответный мяч забил вратарь «Сантоса» Александр Джимбинов.Во второй половине игры «Легион» трижды заставил соперника начинать с центра поля, а «Сантос» ответил голом Щербакова. «МК» в последнем матче в группе «А» легко переиграл «Синие Стрелы» 2:0 и вышел в полуфинал с первого места на «Сантос». Во втором полуфинале нас ждала встреча «Легион»-«Синие Стрелы». Заканчивала групповой раунд соревнований игра «Уралан»-«Искра». Подмосковные футболисты выглядели поинтереснее, в первом тайме дважды огорчив калмыков. В самой концовке встречи Бембеев сумел забить единственный гол «Уралана» на 5-м Этапе. 2:1 победа «Искры»! В первом полуфинале «Легион» и «Синие Стрелы» не сумели в игре Untitled-14выявить победителя, и финалист определялся в серии шестиметровых, в которых удачливее оказались «Синие Стрелы». Во втором полуфинале «МК» по всем статьям переиграли «Сантос»- на четыре гола «комсомольцев» «бразильцы» ответили точным ударом Вартапетова. Финал «Синие Стрелы» против «МК» был демонстрацией закрытого футбола, игроки не рисковали и старались действовать наверняка, слишком дорога была цена ошибки! И снова пенальти, и снова только в этой футбольной лотерее определился победитель. Вратарь и капитан «МК» Олег Лукьяненко выигрывает первое золото для «МК» в розыгрышах Объединения Физкультурников и Спортсменов!

13 февраля 2011 года в великолепном ДС «Мелодия» прошел очередной этап 7-го Бразильского Чемпионата Мира. Какое же наслаждение играть в таких условиях: паркетное покрытие последнего поколения, климат-контроль, поддерживающий 18 градусов, новейшая аудиосистема, которой управляет диджей, подготовивший специальную футбольную музыкальную программу, 20 рядов мягких откидывающихся кресел, на которых приятно наблюдать за соревнованиями зрителям и отдыхать футболистам между играми! В этот раз среди участников мы увидели новые имена: «Искру» из подмосковной Кубинки, команду «Модун» из Якутии и  полуфиналиста «Офис Винтер Кап» ФК «Синие Стрелы». Ожидалось, что гонку за золотом продолжат «Легион», «Сегарт» и МФК «Уралан», но ни одной из этих команд не удалось добраться даже до финала. Более того, «Сегарт» и «Уралан» не смогли  выйти из группы, а «Легион» оступился в полуфинале. Но давайте все по порядку. Открывал турнир матч «Модун»-«Сегарт». Якутские студенты, полностью нейтрализовав в первом тайме атакующую мощь «Сегарта», имели несколько хороших моментов открыть счет. Во второй десятиминутке команда Александра Дашкевича сумела воспользоваться неразберихой в штрафной соперника и открыла счет. А на последней минуте матча воспитанник ФК «Чертаново» Никита Немых доводит счет до 2:0. Далее на площадке сошлись «Сантос» и «Уралан». Справившись с дебютным навалом калмыков, «Сантос» наколотил четыре мяча в сетку ворот Артема Пелепецкого, усилиями Бронникова(2) и Щербакова(2). В составе «Сантоса» в этот раз мы увидели  коктейль игроков «Раменок» и «Стали», ворота «бразильцев» защищал Александр Джимбинов. Подмосковная «Искра» в первом своем матче в розыгрышах Объединения Физкультурников и Спортсменов показала себя сильной,  технически оснащенной и по-спортивному злой командой. На 5-й минуте «Легион» открывает счет, и после этого инициатива перешла на сторону «Искры». Футболисты из Кубинки не тратили времени на мини-футбольные розыгрыши, а дальними забросами мяча вратарем, «цеплялись» за футбольный снаряд и сразу «расстреливали» ворота соперника. На 12-й минуте Радченков сравнивает счет. Далее трижды «легионеров» спасла перекладина, а в середине второго тайма футбольное правило «не забиваешь ты……» снова напомнило о себе. Шабанов(Легион» выводит свою команду вперед, и этот счет не изменился до финального свистка. В самом начале игры «Модун»-«МК» вратарь якутов ошибается, и Карпин открывает счет. Не прошло и пары минут, как Филиппов исправляет ошибку своего вратаря, забив ответный гол в ворота «МК». Далее шла игра так сказать без моментов, «Модун» своей организованностью и активностью подавил атакующий потенциал соперника, но защита, провалившись в самом конце матча, позволила «комсомольцам» вырвать победу. Известно, что МФК «Уралан» жаждали реванша, настраивались и готовились именно к этой встрече. Но это был не день «Уралана»! Калмыкам никак не удавалось наладить игровые связи, штанги и перекладина несколько раз спасли ворота «легионеров», а «броуновское движение» «аргентинцев» на площадке вылилось еще в одно поражение от «Легиона». У «Легиона» отличились Демчинский и Идрисов. «Сегарт» и «МК», имея в багаже по три очка, фактически разыгрывали  в этом матче место в плей-офф. Но «МК» полностью переиграли оппонента, шесть раз отправив мяч в ворота команды Дашкевича. Финальный свисток арбитра подвел неутешительный итог для «Сегарта» 1:6. В последней игре в группе «Модун» встречался с «Синими Стрелами», как всегда показав дисциплину и полную самоотдачу. Но футболисты «Синих Стрел» все же помастеровитей, и показали очень красивый комбинационный футбол, переиграв якутских студентов с минимальным преимуществом 2:1. За «Модун» отличился Стручков-  двукратный чемпион Мира по русским шашкам среди мужчин. Матч «Сантос»-«Искра» прошел в равной борьбе, с большим количеством силовой борьбы, и всего одним голом, который в одиночку соорудил Бронников, разобравшись с защитными порядками «Искры» и с острого угла точно пробив в дальний угол ворот соперника. «Синие Стрелы», играя против «Сегарта» легко обыграли соперника, отправив четыре безответных мяча в ворота Алексея Казакова. В матче «Сантос» и «Легион» определялись итоговые места в группе, поэтому команды играли уже с прицелом на полуфинал, экономя силы и дав передышку лидерам команд. Братья Аветисяны(Легион)  в первом тайме забили по голу, а ответный мяч забил вратарь «Сантоса» Александр Джимбинов.Во второй половине игры «Легион» трижды заставил соперника начинать с центра поля, а «Сантос» ответил голом Щербакова. «МК» в последнем матче в группе «А» легко переиграл «Синие Стрелы» 2:0 и вышел в полуфинал с первого места на «Сантос». Во втором полуфинале нас ждала встреча «Легион»-«Синие Стрелы». Заканчивала групповой раунд соревнований игра «Уралан»-«Искра». Подмосковные футболисты выглядели поинтереснее, в первом тайме дважды огорчив калмыков. В самой концовке встречи Бембеев сумел забить единственный гол «Уралана» на 5-м Этапе. 2:1 победа «Искры»! В первом полуфинале «Легион» и «Синие Стрелы» не сумели в игре выявить победителя, и финалист определялся в серии шестиметровых, в которых удачливее оказались «Синие Стрелы». Во втором полуфинале «МК» по всем статьям переиграли «Сантос»- на четыре гола «комсомольцев» «бразильцы» ответили точным ударом Вартапетова. Финал «Синие Стрелы» против «МК» был демонстрацией закрытого футбола, игроки не рисковали и старались действовать наверняка, слишком дорога была цена ошибки! И снова пенальти, и снова только в этой футбольной лотерее определился победитель. Вратарь и капитан «МК» Олег Лукьяненко выигрывает первое золото для «МК» в розыгрышах Объединения Физкультурников и Спортсменов!