OWC. 5 тур.

simv5ur-siСиние стрелы-Уралан 8:3

Ну вот и отшумели новогодние праздники, съеден весь оливье и выпито все шампанское…Все футболисты хорошо отдохнули, набрались сил и немного лишнего веса. Игровой день открывал матч прошлого тура «Уралан»- «Синие Стрелы». Калмыки приехали на матч в самом боевом составе: два вратаря и девять полевых игроков. Это и понятно, ведь «уралановцам» предстояло две игры подряд, тем более что во втором матче решался вопрос о последней путевке в раунд плей-офф. «Синие Стрелы» на этом турнире вообще восхищают своей игрой, дисциплиной и нацеленностью на результат. На 5-й минуте лучший игрок команды Куплинов(Синие Стрелы) прорывается сквозь оборону соперника и открывает счет. Ответ «Уралана» состоялся через несколько минут- Лядов замыкает передачу парнера. Далее вроде бы калмыки владели инициативой, Лунегов, Фомичев, Егоров, Сарангов, Есинов создавали мощное давление на защиту соперника, но голы забивали «Синие Стрелы», и к 28-й минуте они вели 4:1. На каждый гол «Уралана», противник отвечал двумя. Итог: 8:3, и «Синие Стрелы» реальный претендент на золото турнира.

МАТЧ ТУРА

Уралан-Сталь 7:8

Побеждать во втором матче против «Стали» «аргентинцам» было необходимо, чтобы пройти в следующий раунд соревнований. Команды устроили настоящую голевую феерию. Счет открыл Карпин(Сталь), развернув защитника, точно пробил в дальний нижний угол. В ответ Егоров(Уралан) в великолепном стиле, обыграв всю защиту соперника и уложив вратаря, сравнивает счет. Далее команды поочереди отправляли футбольный снаряд в сетку соперника. 3:3 итог первого тайма, и кто выйдет в плей-офф определится во второй двадцатиминутке. На 36-й минуте калмыки выходят вперед 6:5, и казалось, что у «стальных» уже не хватит сил переломить ход встречи. Но у команды есть Ященко, который практически в одиночку решает исход матча, сначала заставив вратаря Тараса Павлова ошибиться, сравнивает счет, а потом в фантастическом стиле забивает победный гол! 8:7 волевая победа «Стали».

Раменки-Модун 7:1ra-mo

Конечно в матче «Раменки»-«Модун» встречались команды которые по самоотдаче являются образцом для других коллективов. Якутские футболисты значительно прибавили в мастерстве, но пока бороться на равных против своих именитых соперников не могут. А «Раменки» как всегда ведомые своим капитаном Артемом Мельниковым сыграли в позитивный, красивый, искрометный футбол. На 12-й минуте «Модун» открывает счет, отличился капитан якутов Николай Стручков. Далее мячи влетали только в сетку ворот Джимбинова. За «Раменки» голы забили: Хазов(14 минута), Щербаков(21,30 и 33 минуты), Бронников(25 мин), Ермаков(32мин), Герасимов(39 мин). Физически футболистов «Модуна» хватает пока, к сожалению, только на 15 минут игрового времени, далее начинаются обидные ошибки, неточные передачи и общая нервозность в действиях. Но прогресс в действиях якутских игроков очевиден, и ребятам нужно только продолжать работать над собой. Финальный свисток арбитра зафиксировал неутешительное поражение «Модуна» 1:6.

ni-stНИКО-Стрела 0:9

«Нико» продолжили свою «черную» серию в этом турнире. Им как воздух нужен Едренкин, только Едренкин- проносилось в наших мыслях. Травма ведущего игрока поставила команду в очень сложное положение, но благодаря капитану Николаю Сапрунову команда жива, команда играет и борется. «Стрела» на зимнем кубке смотрится очень сильно. Подмосковная команда быстра, мобильна, хорошо укомплектована. Да еще на воротах Амброз- один из лучших вратарей «Офис Винтер Кап». Первый гол в ворота «Нико» как раз и забил Амброз, дальним мощным ударом, точно в «девятку». Далее братья Квашнины сотворили голевую феерию, забив на двоих семь мячей. Один раз отличился Мотов. Итог встречи 9:0 уверенная победа жуковских футболистов.

Сегарт-Дизайн-Патент 3:2 dp-se

«Сегарт» после праздников надеялся на легкую прогулку в матче против «Дизайн-Патент». Пропустив первыми, отличился Почтов, команда Дашкевича спокойно отправила три снаряда в ворота «дизайнеров». Далее «сегартовцы» надеялись играюче довести победный результат до финального свистка, но забить Дмитрию Дворникову, лучшему игроку команды, им никак больше не удавалось. А «Дизайн-Патент» устроил им настоящую проверку на прочность. На 25-й минуте Котельников, после розыгрыша углового, сильным точным ударом сокращает разрыв в счете до минимума. Далее «дизайнеры» имели несколько прекрасных возможностей сравняться по забитым мячам, но не смогли воспользоваться «праздничным» настроением «Сегарта». Итог: 3:2 победа команда Дашкевича, которая продолжает лидировать в дивизионе Б.

le-siЛегион-Синие стрелы 1:13

С трудом собрав на игру футболистов после каникул, тренер «Легиона» в предверии плей-офф получил всю необходимую информацию чтобы избежать провала в следующем раунде. 1:13- разве можно было представить себе такой результат в игре лидеров Дивизиона А? Да, это был день «Синих Стрел». Сначала уверенная победа над «Ураланом», потом разгром «Легиона». Более того, в этой игре не смог принять участие лучший футболист «Синих Стрел» Сергей Куплинов. На 1-й минуте встречи Пирожков открывает счет, «Легион» отыгрывается усилиями Демчинского. Далее «Синие Стрелы» несколько раз поразили ворота соперника, и уже после первой двадцатиминутки счет был 6:1. Два хет-трика в исполнении Пирожкова и Андреева. Во втором тайме «легионеры» пытались переломить ход игры. Но соперник играл строго, четко и дисциплинированно. Да еще регулярно отправлял мячи в сетку «Легиона». 1:13 разгромное поражение «легионеров», которым нужно сделать правильные выводы после этой игры.

Диагональ-Волшебное бревно 0:6 vb-di

В матче «Волшебное Бревно»- «Диагональ» разыгрывалась последняя путевка в плей-офф Дивизиона Б. «Волшебники» действовали здорово и по всем статьям переиграли команду Александра Костерева. В первом тайме «Волшебное Бревно» усилиями Шилкина и Гаринова забили три безответных гола в ворота соперника. Фаизов(Диагональ) сильными ударами обстреливал ворота «волшебников», но мячи не достигали цели. Создать что-то осмысленное в атаке «Диагонали» никак не удавалось. Во втором в точности повторилась картина первого тайма- Гаринов, Панас и Пальцев оформляют победу 6:0 и путевку в плей-офф.