OWC. 4 тур. Обзор матчей

Символическая сборная тура

simowc5Untitled-10Легион-Стрела 1:5

Капитан «Стрелы» Юрий Бондарчук продолжил эксперименты над оптимальным составом. Нужно отдать должное смелости рулевого «стрел»- ведь игра предстояла с лидером дивизиона А «Легионом». Уже на 5-й минуте команды обменялись голами, отличились Аветисян(Легион) и Квашнин(Стрела). Далее грамотно сыграв тактически, «Стрела» по всем статьям переиграла противника. Особенно среди жуковских футболистов хотелось бы выделить Квашнина и вратаря Амброза, которые сыграли просто великолепно: голкипер «тащил» все что можно и что нельзя, а игрок своими действиями четыре раза огорчил стража ворот «Легиона». После первого тайма на табло горели 4:1 в пользу подмосковной команды, но мы прекрасно знаем, как сильно проводит «Легион» концовку своих игр. Второй тайм проходил в яростных атаках «крестоносцев», но «Стрела» выстроила непроходимую оборону, да еще вратарь действовал безупречно. Команда Бондарчука играла по счету, контролируя ход игры, стараясь не совершать рискованных действий. На 32-й минуте Квашнин ставит победную точку в этом матче- 5:1 и «Стрела» делит первую строчку в своем дивизионе с «Синими Стрелами» и «Легионом».

Дизайн-Патент-Диагональ 5:9Untitled-4

Настоящее футбольное сражение довелось наблюдать в матче «Дизайн-Патент» -«Диагональ». Это и понятно, ведь именно в этом противостоянии решалась судьба последней путевки в плей-офф в дивизионе Б. «Диагональ» начали очень мощно, и ко второй минуте уже вели со счетом 2:0, отличились Мельников и Андреев. Вообще Андреев в этом матче был великолепен, все атаки команды строились через него, ну а голевое чутье этого игрока нам давно уже известно. На 4-й минуте «дизайнеры» усилиями Корнейчука сократили разрыв в счете, но почти сразу же Андреев вновь послал мяч в сетку ворот соперника. По игре «Дизайн-Патент» выглядел предпочтительнее своего оппонента, но отсутствие лучшего игрока команды и вратаря одновременно Дмитрия Дворникова сказалось на крепости последнего рубежа обороны. В концовке первого тайма «дизайнерам» удалось сравнять счет, голы забили Кулешов и Михайлов, но Андреев забивает «Дизайн-Патенту» гол «в раздевалку». Второй тайм также проходил при небольшом территориальном преимуществе «дизайнеров», но голы вновь чаще влетали в их же ворота. В середине второй двадцатиминутки Мельников и Андреев доводят счет до 6:3, «Дизайн» отвечает голом Чивилева. Далее за «Диагональ» забивают Костерев, Андреев, Савинов. На последней минуте дизайнер Кулешов уводит свою команду от разгрома. Итог 9:5 и  «Диагональ» выигрывает матч и место в раунде плей-офф.

Untitled-2Сегарт-Модун 6:6

8:0 вот такой результат предсказал Максим Лядов(Уралан) в этом матче. «Модун» при полной самоотдаче игроков пока не может  с успехом противостоять соперникам, ведь это только первый опыт якутских футболистов выступления на подобных турнирах. Капитан «Модуна» Николай Стручков как всегда привез на матч две полноценные четверки, а вот соперник вальяжно приехал на игру без замен. Уже на разминке капитан «Сегарта» Александр Дашкевич  понял свою ошибку и пытался в экстренном порядке завести своих игроков. Ну кто из аналитиков ожидал к 4-й минуте первого тайма 2:0 в пользу команды «Модун»? Далее команды устроили настоящие футбольные качели, мячи влетали поочереди то в одни, то в другие ворота. При счете 4:4 футболисты отправились на перерыв. Проигрывая в концовке встречи 5:6, «Сегарт» зарабатывает пенальти, который четко  реализует Дашкевич. Финальный свисток арбитра фиксирует боевую ничью 6:6.

Раменки-Волшебное бревно 6:1 Untitled-7

На последний матч уходящего года «Волшебное Бревно» приехали без своих лидеров-Гаринова и Панаса. Играть против команды «Раменки» без замен это было самое рискованное решение Александра Ерыгина. Хотя конечно турнирные задачи обе команды уже решили, а распределение мест в этот раз вообщем то не столь важно, так как не понятно кто из возможных соперников в плей-офф предпочтительнее. Игра прошла под полным контролем «Раменок», которые все сорок минут терзали оборону соперника. «Волшебников» хватило только на первые десять минут, потом силы покинули игроков, и они на морально-волевых противостояли «раменчанам». Сначала Матюшенко и Герасимов, а потом Бронников с Хазовым устроили на половине «ВБ» такую карусель, что у игроков соперника закружилась голова. И только уверенная игра вратаря «Волшебного Бревна» Александра Никольского позволила команде достойно провести этот матч. Итог встречи- 6:1 заслуженная победа команды Артема Мельникова!  Проиграв всем конкурентам (Сегарт, Раменки),  «Волшебное Бревно» 15 января в последнем туре предварительного этапа сыграет с «Диагональю» за третье место в группе.