7 ЧМ. II этап.

Открывал 2-й Этап Бразильского Чемпионата Мира матч «Сантос» – «Алмаз». «Сантос» -это футбольный клуб составленный из игроков разных команд. В этот раз в составе мы увидели Untitled-4футболистов из «Раменки», «ОФИСа», «Уралана», «Нико», «Модун». Как сказал нам капитан, что любой желающий из команд, участвующих в «OFIS Winter Cup» может стать игроком «Сантоса». Соперником «сборников» был «Алмаз» клуб, который летом стал чемпионом Лиги Б 5-го Чемпионата Мира. Игра шла на хороших скоростях, на каждом участке поля была бескомпромиссная борьба. На 12-й минуте Бембеев продавил защиту «Алмаза» и вывел свою команду вперед. В концовке игры Карпин закрепляет преимущество, и «Сантос» побеждает в этой напряженной встрече 2-0.
Следующими играли «Сегарт» и «Химки». Игра шла под диктовку команды Александра Дашкевича, футболисты грамотно контролировали мяч и очень опасно атаковали. Untitled-18На 15-й минуте «Сегарт» забивает  гол, Серов точен. И казалось, что «сегартовцы» спокойно доведут игру до конца. Но «Химки» резко взвинтили скорости, воспользовавшись расслабленностью соперника, и дважды подряд заставили противника начинать с центра площадки. За «Химки» отличились Севалков и Кудин. Упустив победу на последней минуте встречи, «Сегарт» осложнил себе задачу выхода из группы. Далее «Алмаз» экзаменовал новичка турнира «Перепись 2010». В самом начале игры «Алмазу» удались две атаки,  Гаринов и Филипов делают счет 2-0. «Перепись 2010» смогли ответить в первом тайме лишь однажды, гол забил Иванов. Во второй половине встречи «Перепись 2010» имели территориальное преимущество, но довести свои атаки до логического завершения им не удавалось. «Алмазные» же бросив в прорыв Зубатова не прогадали, тот укрепил преимущество, забив третий мяч. Очень приятно было снова увидеть «Хелс» 11среди участников главное и город Апрелевку, в котором зимний чемпионат «Объединения» стал уже традиционным. Матч «Химки» и «Хелс» прошел в равной борьбе, атаки команд были обоюдоострыми, небольшое преимущество все-таки было на стороне «Химок». Несколько 100%-ных моментов загубили «химчане», пару раз «группу здоровья» спасла штанга. Но ближе к концовке матча «Хелс» перехватили инициативу и организовали пару острейших атак, одна из которых увенчалась голом Миронова. Обидное поражение команды «Химки».  «Сантос» играл матч против команды «Перепись 2010» без основного вратаря, который взял передышку перед решающими матчами.  «Сантос» провел эту игру по бразильской системе – «забейте сколько сможете, а мы вам забьем сколько захотим!» На голы «переписчиков» Иванова(2) и Левичева(1) «бразильцы» ответили пятью мячами Бембеева(4), Карпина(1) и Домбаева(1). Уверенная победа «Сантоса» 5-3, позволила «бразильцам» занять первое место в группе с максимальным количеством очков. В другой группе расстановку команд определял матч «Сегарт» – «Хелс». Untitled-12Команде Дашкевича нужна была только победа, а вот «бригаде» Лапшина достаточно было и ничьи. И снова бразильская система в действии, только в исполнении «Сегарта». В первом тайме на гол Лапшина (Хелс) они ответили четырьмя мячами от Котова(1),  Рагимханова(2) и Немых(1). А во втором тайме по голам было равенство: у «Сегарта» отличились Немых и Котов, а «Хелс» ответил точными ударами Миронова и Рехалева. Показав очень привлекательный футбол, апрелевские футболисты не смогли выйти из группы и безумно расстроились такому раскладу. В полуфиналах нас ждали увлекательнейшие противостояния «Сантос»- «Химки» и «Алмаз»- «Сегарт».  На 8-й минуте «Химки» открывают счет и здорово контролируют ход матча. Но Данил Бембеев своей активностью и нацеленностью на ворота заставил  защиту «химчан» ошибиться и сравнял счет. А во втором тайме Домбаев  накрутил несколько игроков соперника и сильным ударом послал футбольный снаряд в сетку ворот. Далее «бразильцы» стали «сушить» игру и спокойно довели победный счет до конца встречи. Второй полуфинал был достоен финала:  эмоциональный накал, жесткая мужская борьба, Untitled-10невероятные сейвы вратарей, серия шестиметровых… Судья с трудом сдерживал игру в рамках правил. Заработав штрафной, Котов(Сегарт)  сильно пробил в створ, и только перекладина спасла ворота. Великолепно сыграл вратарь «Сегарта» Муса Ханапиев, ставший главным героем матча. Последний навал «Алмаза» был страшен своей мощью, мяч метался в штрафной соперника, нерв игры был на пределе. Но дружина Дашкевича выстояла, а в серии 6-метровых удача была на их стороне. В матче за бронзу «Алмаз» проигрывая 0-2, сумел не только сравнять счет, но и победить с преимуществом в три мяча.
Есть матчи достойные финала, а есть его величество Финал! Что это была за игра! Как хотел «Сегарт» победить! Но все их усилия разбивались об уверенную игру «Сантоса». Untitled-16Но было у «Сегарта» два даже не 100%-ных , а 200%-ных момента, но в первом голкипер  «бразильцев» совершил маленькое вратарское чудо, поставив ладонь на пути мяча, а во втором Котов с метра бил в пустые ворота и попал в штангу. Далее Бембеевы с Карпиным терзали оборону соперника, Домбаев немного увлекался индивидуальными действиями,  Бронников и Хазов добавляли остроты и скорости. «Сборники» полностью переиграли оппонента, сумев навязать свою тактику «сегартовцам». «Сегарт» выглядел  растерянным, особенно когда Бембеев открыл счет. А еще через несколько минут Карпин в падении с десяти метров точно в угол «кладет» мяч в ворота противника. Вот тут «Сегарт» понял, что терять нечего и пошел в наступление, но времени хватило только чтобы сократить разрыв в счете, отличился Никита Немых. «Сантос»- победитель второго этапа!