OFiS Winter Cup. 1 тур.

OFIS2
Дивизион А

s-uСтрела-Уралан 11:1

МФК «Уралан» объединились с «Эдельвейсом» Гордиенко и решили в таком составе выступить на OFIS WINTER CUP. Место в воротах занял Тарас Павлов, также вошедший в тренерский штаб команды. Матч начался без раскачки, и казалось, это будет искрометная игра равных соперников. Хазов на 5-й минуте открывает счет, четко замкнув передачу Джимбинова. Далее «уралановцы» грамотно оборонялись и остро атаковали соперника. На 15-й минуте Штапов сравнивает счет, неожиданно для Тараса Павлова « с мыска» выстрелив в створ ворот. Вот тут к сожалению «Уралан» и рассыпался, и на 17-й, 18-й и 19-й минутах пропустил еще три безответных мяча. Во втором тайме «Стрела» играли в свое удовольствие, регулярно отправляя мячи в сетку «аргентинцев». Голами отметились: Бек(1), Митянов(3), Фролов(2), Квашнин(2), Федин(2). Итог встречи-  убедительная победа подмосковной команды 11:1.

ОФиС-НИКО 8:3o-n

«ОФИС» начал встречу из рук вон плохо, проигрывая к 12-й минуте 1:2. На гол Карпина успешно отреагировали Шилкин и Сивков. Возможно на действиях «черных»  сказывалась несыгранность с новым вратарем ОФИСа Артемом Пелепецким. На 15-й минуте Фомичев и Георгиевский разыграли великолепную комбинацию, и последний сравнивает счет. Но прямо перед свистком на перерыв, Шилкин снова выводит «Нико» вперед, продавив защиту соперника вместе с вратарем.  Проведя работу над ошибками, «ОФИС» во втором тайме вышел совсем другой командой. Сначала Карпин сравнивает счет, а потом Лунегов дважды подряд огорчает Сапрунова, который самоотверженно сражался на последнем рубеже команды. Но силы игроков «Нико» постепенно таяли, и концовка игры проходила под контролем «офисных», которые спокойно довели счет до 8:3.

s-sСиние стрелы – Сталь 9:0

Новичок лиги «Синие стрелы» открывал участие в розыгрышах, проводимых под эгидой Объединения Физкультурников и Спортсменов, матчем с обладателем бронзовых медалей в Сегунда лиге 6-го Чемпионата Мира командой «Сталь». На 5-й минуте Афонин открывает счет голам «Синих стрел»! На поле шла равная борьба, атаки накатывали то на одни, то на другие ворота. Но забивали в этом матче только «Синие стрелы», которые действовали эффективнее в завершающей стадии атак. Можно сказать, что победу «Синие стрелы» добыли уже во время первого тайма, когда к 10-й минуте вели со счетом 5:0, усилиями Грушиновского(2), Афонина(2) и Пирожкова(1) забившими мячи в ворота Евгения Назарова. Самое интересное, что по ходу характер игры не менялся, и со стороны казалось, что на поле равные соперники. Поэтому будущим соперникам нужно с особой серьезностью подойти к противостоянию с дебютантом лиги. Во втором тайме команда Дмитрия Матвиенко доводит счёт до неприличного . Убедительный дебют «Синих стрел»!

Дивизион Б

Раменки-Сегарт 1:3s-r

Матчем открытия OFIS WINTER CUP 2010 стало противостояние Раменки-Сегарт. В прошлом чемпионате «Раменки» мощно смотрелись и стали сенсацией турнира, но потерпели сокрушительное поражение от команды Дашкевича. Капитан «раменчан» Артем Мельников жаждал реванша, очень серьезно настраиваясь на эту встречу. Не меняя своей тактики «Раменки» грамотно оборонялись, и мгновенно выходили из обороны, создавая очень опасные моменты у ворот Заура Закарьяева. На 15-й минуте Щербаков выводит «Раменки» вперед, протащив мяч до штрафной соперника, и точно пробил в створ. Далее на поле шла как говорится игра «до гола». В начале второго тайма Бронников не использует 100%-ный момент, не сумев попасть в пустые ворота после розыгрыша углового. «Не забиваешь ты, забивают тебе»- в очередной раз сработало правило футбола, и Рагимханов распечатывает ворота «Раменок». А еще через несколько минут Котов дважды добивается успеха. Финальный свисток арбитра фиксирует непростую победу «Сегарта» 3:1.

Волшебное бревно-Дизайн-Патент 4:2v-d

На 5-й минуте Гаринов выводит «Волшебное Бревно» вперед. Первый тайм проходил в очень плотной борьбе, преимущество было на стороне «волшебников». Было видно, что «Дизайн-Патент» привыкает к новому залу и покрытию. В начале второго тайма Котельников выводит «дизайнеров» вперед, дважды огорчив вратаря соперника.  «Волшебники» добавили скоростей, но до 32-й минуты оборона «Дизайн-Патента» действовала безупречно, пока Пальцев индивидуальными действиями не заставил ошибиться игроков соперника. Панас(ВБ) получает желтую карточку за грубую игру. Еще через две минуты Пальцев делает дубль и выводит «Волшебное Бревно» вперед. Страсти накалились, и своевременный «горчичник» Дворникову оставляет игру в рамках правил. А победную точку ставит Гаринов- 4:2 победа «волшебников».

Диагональ-Модун 2:0d-m

Еще один дебютант розыгрышей Объединения Физкультурников и Спортсменов команда «Модун» из Якутии встречался с «Диагональю» Костерева. Более техничному сопернику футболисты из Якутии противопоставили самоотдачу и хорошую игровую дисциплину. Ничего не удавалось «Диагонали», и только дальние сильные удары Фаизова несли опасность для ворот «якутов». В игре якутских игроков присутствовала нервозность, они часто теряли мяч или слишком торопились завершить атакующие действия. В середине второго тайма только штанга спасает ворота «Диагонали». На 35-й минуте Фаизов дальним точным ударом все-таки распечатывает ворота Джимбинова Александра, который в поте лица трудился на последнем рубеже. А на 39-й минуте снова Фаизов, прорвавшись сквозь оборону соперника, делает дубль в этом матче.