Среда – день истории на КМ

303087694

Реал Мадрид

Мадрид можно променять только на небо, да и то если там будет дырочка, в которую можно будет на него смотреть.
— Испанская  пословица
Мадрид (исп. Madrid) – столица и самый крупный город Испании, а также административный центр одноименной провинции и автономной коммуны. Большой Мадрид представляет собой агломерацию площадью 1,2 тысячи км2. Сам город располагается на территории площадью 607 км2 и включает 18 административных районов.
Мадрид расположен в центре Испании на высоте 667 м над уровнем моря. Через город течет небольшая река Мансанарес, ранее принадлежавшая исторической области Кастилии. В северо-западной части города возвышается горный массив Сьерра-де-Гуадаррама с его высочайшей точкой Пеньялара (2430 м).
Rieal2010-04-10REUTERS-Juan-Medina_1В Мадриде на площади Пуэрта-дель-Соль, находится ‘Пуп Испании’ – знак, от которого отсчитывают все расстояния в стране. Ничего удивительного в этом нет – неподалеку стоит бывший Дом почты, а отмерять километры принято от почтамта. На этой же площади можно увидеть скульптуру ‘Медведь и земляничное дерево’ – один из символов Мадрида. Название площади – Puerta del Sol (Ворота солнца) – объясняется очень просто: в XV веке здесь проходила крепостная стена, и на месте площади находились одни из городских ворот.
Реа́л Мадри́д (исп. Real Madrid Club de Fútbol) — испанский футбольный клуб, названный ФИФА лучшим футбольным клубом XX века. Реал является клубом с самым большим бюджетом в мире. «Реал Мадрид» — один из трёх клубов, который ни разу не покидал высший испанский дивизион, другими двумя являются «Барселона» и «Атлетик Бильбао».
http://www.realmadrid.com/ -  официальный сайт

Легенды клуба:  Мичел Сальгадо, Фернандо Йерро, Эмилио Бутрагеньо, Предраг Миятович, Фабио Каннаваро, Дэвид Бэкхем, Фернандо Редондо, Луиш Фигу, Зинедин Зидан, Роналдо, Ференц Пушкаш, Альфредо ди Стефано,Рауль..
«Реал Мадрид», в отличие от подавляющего большинства футбольных клубов, является некоммерческой организацией, не может перейти во владение какого-либо юридического или физического лица и не зависит от каких-либо инвесторов.
Прозвища Los Blancos (Белые)
Los Galácticos (Галактикос)
Los Merengues (Сливочные)
Чемпионат Испании
Мадридский «Реал» (наряду с «Барселоной» и «Атлетиком») участвовал во всех 77 состоявшихся чемпионатах страны.  Первым он был 31 раз, вторым — 17, третьим — 7, то есть в совокупности клуб попадал в призёры в 55 турнирах. Ещё 8 раз он останавливался в шаге от пьедестала, трижды финишировал пятым, 4 раза — шестым, 2 — седьмым, 1 — восьмым, 2 — девятым, 1 — десятым, 1 — одиннадцатым (в 1948 году).
Стадион
•    Сантьяго Бернабеу
•    Вместимость — 80 354
•    Размеры поля — 106 x 70 метров
•    Адрес — Concha Espina, 1 28036 Madrid.

bernabeu1


Комментарии запрещены.

ЛИГА 1
КОМАНДА О
1 МФК ДЕЛЬТА -
2 СТРЕЛА -
3 ДИЗАЙН-П -
4 ЗДФ -
5 ЭКСЕЛЬСИОР -
6 ДЕСЯТКА -
ЛИГА 2
КОМАНДА О
1 ЦМК -
2 ЗОЛОТО НАЦИИ -
3 ОФИС -
4 ЛЛМЗ -
5 КРАСНАЯ ПР-Я -
6 ПАЛИТРА -
7 DGS -
8 БОКА ХУНИОРС -
Общение