Примера дивизион. 2 тур

Untitled-1Раменки – Волшебное бревно 5:1

В 10 утра 11 сентября в прекрасное солнечное субботнее утро футбольный клуб из Раменок горел желанием закрепить успех прошлого тура, и добыть такие приятные 3 очка во встрече с  Волшебным Бревном. Начало игры показало, что Раменки будут прессинговать соперника по всей площадке, рассчитывая на свое физическое превосходство. «Волшебники» в свою очередь противопоставили грамотную защиту и острые контрвыпады.  На седьмой минуте Панас, перехватив мяч  после неточного аута «раменчан» , стремительно двигается к воротам, по пути уложив вратаря обманным финтом , выкладывает  мяч точно на ножку Дроздову . 1-0 в пользу Волшебного Бревна!!  Раменки включают дополнительные скорости, но Панас великолепен- прорвавшись по левому флангу, мощно бьет по воротам, и только перекладина не позволила «волшебникам» упрочить свое преимущество. На 12 минуте Бронников, продемонстрировав сумасшедшую технику, забивает ответный гол. Панас в этот день лидер команды, своей активностью  заставляет ошибаться игроков соперника. Начинается настоящая  футбольная «заруба». На 16 минуте Панас зарабатывает «горчичник», за тактический фол в центре поля. Территориальное преимущество переходит к Раменкам. Их позиционную атаку  завершает точным ударом Петряев, сменивший амплуа в этом матче. При счете 2-1 в пользу дружины  Артема Мельникова команды отправляются на перерыв. Во второй тайме ситуация не изменилась, вот только «волшебники» подсели физически. Бронников пушечным ударом забивает третий гол. Снова ошибки в обороне Волшебного Бревна, и уже Селунский делает счет 4-1.  «Волшебники» идут на отчаянный шаг, сменив вратаря на полевого игрока. Создать что-нибудь опасное им так и не удалось, зато Бронников делает хет-трик.  Свисток арбитра зафиксировал уверенную победу ФК Раменки 5-1.

Импульс – Стрела 0:2Untitled-2

Всегда восхищался ребятами из «Стрелы»:  сплоченность, дисциплина, прекрасная организация игры, настрой – вот лицо команды из Жуковского. На игру с Импульсом они приехали двумя четверками, руководство команды поставило задачу взять 3 очка. Импульс же наоборот был  в каком то разобранном состоянии, без замен, без основного вратаря.. В стартовом отрезке матча подмосковные футболисты методично раскатывали соперника, опасно угрожая воротам. На 6-й минуте «импульсивные» нарушают правила вблизи штрафной.  Сеитов точным ударом в «девятку» открывает счет. Игроки Импульса после пропущенного мяча активизировались, перемещались по площадке, опасно несколько раз угрожали воротам соперника. К этой вспышке активности,  почему то были не готовы игроки «Стрелы», они стали много ошибаться, только их страж ворот играл безупречно.  Все чаще стал подключаться к атакам вратарь «Импульса». На последней минуте тайма опасный штрафной нейтрализует голкипер подмосковной команды.  Во втором половине встречи  «Импульс» играл с огромным желанием и самоотдачей. Дальним ударом «за шиворот» вратарю команды из Жуковского игрок «Импульса» попадает в перекладину, мяч отскакивает прямо на ногу нападающему, а тот уже в пустые ворота не смог направить снаряд в сетку. На 38-й минуте  игры  Герасимов из «Импульса» получает желтую карточку за срыв атаки.  После розыгрыша штрафного Бондарчук увеличивает отрыв. 2-0 в пользу «Стрелы». Задача выполнена- 3 очка в копилке команды Бондарчука!!

P1100737Segart.ru – ОФиС 3:4

ОФИС приехал на принципиальную встречу в следующем составе:  Карпин, Джимбинов, Фомичев, Егоров, Ермоленко и Лунегов.  Очень было интересно, что смогут противопоставить молодые «дарования» Дашкевича грандам нашего чемпионата. Матч начался под диктовку  «офисных». Они владели инициативой,  разыгрывали красивые комбинации, доводили их до логического завершения. Но открыть счет  не позволял вратарь «южан» Ханапиев.  На 5-й минуте «Сегарт» огрызнулся, и только вратарь ОФИСа спасает ворота. Это был первый звоночек, который  чемпионы не услышали. И на 8-й минуте» сегартовец»  Агимханов забивает первый гол. Через 2 минуты Карпин сравнивает счет. И почти сразу Фомичев выводит  «ОФИС» вперед. Давление команды Карпина усилилось, моменты следовали один за другим. Но Ханапиев показывал фантастическую игру.  Настырный Котов обкрадывает Лунегова, выходит один на один и точным ударом  в дальний угол сравнивает счет. Во втором тайме рисунок игры не изменился, только «офисные» уже не имели такое количество 100 %-ных  моментов.  Временами «Сегарт» перехватывал инициативу, опасно обстреливал ворота  соперника. На 29-й минуте Карпин выводит свою дружину вперед- 3-2. Еще через минуту Лунегов увеличивает отрыв- 4-2.  «Прессинг по всему полю»- кричал с бровки руководитель Сегарта. И за минуту до конца встречи Немых  сокращает разрыв- 3-4. Но времени и сил уже не хватило, и свисток арбитра фиксирует вторую победу ОФИСа.

сб.Северного Бастиона – РГГУ 1:3 Untitled-3

В этот раз РГГУ приехали на матч без лидера Георгиевского Андрея. Нынешнее состояние соперника позволяло некую расслабленность и вальяжность со стороны «студентов». Уже на 5-й минуте Капсулин, накрутив несколько защитников противника, бьет мощно по центру – серия рикошетов ,  и Голубев первый на мяче. 1-0 в пользу РГГУ.  Сборная Северного Бастиона  собралась с духом и ответила серией атак. Сначала  Кугушев при атаке 3 в 2 не попадает по воротам из выгодной позиции. Позже все тот же Кугушев не смог грамотно распорядиться мячом  и упустил 100 %-ный момент. На 18 минуте «северные» заработали штрафной, который реализовал Пирогов, сильным ударом послав мяч в сетку.  Некоторое время на поле шла позиционная борьба. Моменты возникали то у одних, то у других ворот. На 28-й минуте Солдатов повторяет удачный проход Капсулина по центру, и точным ударом в нижний угол выводит  РГГУ вперед.  Что то нужно делать капитану  «сборной»  с центром поля,  какой то  проходной двор! Только ковровой дорожки не хватает. На 36-й минуте Свиридов в очередной раз проходит  по центру обороны команды Олега Белокопытова  и забивает третий гол!!  Удивительно,  что такой опытный голкипер так и не смог заставить  играть  своих игроков  понадежнее  в центре поля. Да, «желтым» нужно хорошо подумать, как изменить  ситуацию с составом – впереди еще игры с ОФиСом,  Сегартом,  Импульсом, Раменками, Стрелой..