Примера дивизион. 1 тур.

r-i“Импульс” – “Раменки” 1:2

В стартовой игре в Примере встречались главный неудачник 5-го Чемпионата Раменки и «гроза авторитетов»  Импульс. Раменки имели мощный состав, усиленный игроками Лефортово и Бауманки.  Энергия игроков зашкаливала,  желание показать,  кто из них лучший, всегда присутствует в первых матчах подобных объединений. «Естественный отбор» так сказать…  Импульс  же пошел другим путем, заявив  Лунегова  Игоря, одного из самых техничных игроков Чемпионатов мира, победителя  прошлого розыгрыша в составе ОФиСа.  В начале игры шла равная борьба, атаки накатывали то на одни, то на другие ворота. Опасных моментов было мало,  в основном позиционная  борьба в центре поля. Инициатива постепенно перешла к Импульсу. Но вскрыть оборону команды Артема Мельникова не удавалось. 0-0 первый тайм. Второй тайм начался с атак «раменчан», лидером этих действий стал «бауманец» Алексей Макаров. Бешеный темп, прессинг по всему полю, острые атаки-  вот новое лицо аутсайдера прошлого Чемпионата. Чувствовалось, что физически «Импульс» подсядет и тогда им будет  тяжело. Возможно в тот момент «импульсивные» нащупали свою игру: не раз им приходилось играть вторым номером и больно жалить соперника. Костюченко  точен- 1-0 в пользу Импульса. Раменки навалились  всей мощью своего состава, и Бронников дважды огорчает вратаря соперника. Началась бескомпромиссная борьба, «горчичники» получили Герасимов(Импульс) и Михайлов(Раменки). Но Импульсу не удалось поразить ворота противника. Свисток арбитра зафиксировал победу  ФК Раменки- 2-1.

“ОФиС” – “Стрела” 4:2 o-s

Встречу  этих соперников уже можно отнести к разряду «дерби». Как правило игры проходят по такому сценарию: активное начало за Стрелой, потом перехват инициативы ОФиСом , пару голов в ворота подмосковной команды, ответ Стрелы и сверх напряженная развязка. Не был и этот матч исключением. ОФиС в первом тайме забил 3 мяча, сначала Сеитов на 11 минуте срезал мяч в свои ворота,  потом Ермоленко удвоил результат, а еще через минуту Фомичев и Егоров разыграли классическую стенку и Дмитрий Егоров делает счет 3-0. Во втором тайме Карпин довел счет  до почти разгромного:  4-0 и  казалось,  что игра так и докатится  до финального свистка. Еще и красную карточку получил вратарь подмосковной команды Мавлютов. «Офисные» стали играть в свое удовольствие , транжирили моменты, пошли потери мяча .А «стрелки»  сумели воспользоваться  минутной расслабленностью соперника, и на 37 минуте Полетаев забивает мяч в пустые ворота. А через несколько секунд  Фролов делает счет 4-2. Но на большее команду из Жуковского не хватило. ОФиС  умело держал  мяч,  погасив вспышку активности противника. И до конца встречи счет не изменился.

s-r“Segart.ru” – “РГГУ” 4:4

Вот эту игру  смело можно назвать «матчем тура».  Доукомплектовавшись молодыми дарованиями,  «Сегарт.ру» нацелился на призовые места чемпионата,  и положительный результат с одним из фаворитов турнира добавлял бы уверенности игрокам команды Александра Дашкевича. В составе РГГУ мы увидели  обладателей золотых медалей Чемпионатов Мира  Георгиевского  и Капсулина.  В стартовом отрезке игры «студенты» контролировали мяч и пытались найти слабые места в обороне противника.  Капсулин продирается сквозь защитников Сегарта и отдает пас пяткой Свиридову, который открывает счет.  Через минуту игроки РГГУ теряют мяч в центре поля, чем воспользовался Рагимханов – 1-1. Игроки в синей форме подолгу владеют мячом, устраивают показательные «стеночки» и «забегания».  Капсулин,  пытаясь обыграть двух игроков, теряет мяч, но активный Свиридов подхватывает его и точно низом в дальний угол  забивает гол. Вторая двадцатиминутка начинается в бешенном темпе, «студенты» пытаются закрепить преимущество, но надежен страж ворот Закарьяев.  Рагимханов в контратаке забивает мяч, пока игроки РГГУ спорят с судьей. Лидер «студентов» Капсулин  мастерски  накручивает  несколько игроков противника и забивает красивейший гол. Мощный ответ «сегартовцев»: в перекладину бьет Немых, и Котов первый на добивании.  Проходит еще совсем немного времени и Котов делает дубль и выводит команду Александра Дашкевича вперед- 4-3. За минуту до конца встречи Георгиевский  точным ударом под перекладину сравнивает счет. Итог :боевая ничья 4-4.

“Волшебное бревно” – сб. Северного бастиона 2:1 s-v

Фаворитом встречи до начала матча считалась сборная Северного Бастиона. Но тем и прекрасен футбол,  что прогнозы всегда остаются прогнозами, а результат на поле непредсказуем. Волшебное Бревно всегда отличается хорошей организацией игры и сплоченностью коллектива. Илевич на 5 минуте встречи красивым ударом об штангу выводит «волшебников» вперед. Сразу же Стешин делает вылазку из бастиона и упускает выгодную возможность сравнять счет, не сумев замкнуть прострел уже в пустые ворота. Активный Илевич продавливает полкоманды соперника, и только перекладина спасает ворота Олега Белокопытова. Во втором тайме Панас опасно бьет по воротам. Саликов пытается в ответ самостоятельно вскрыть оборону «волшебников». «Сборник» Минченко получает красную карточку за споры с арбитром. Снаряды Северного Бастиона все ближе ложатся к воротам Волшебного Бревна. И вот Байбеков точным ударом в нижний угол сравнивает счет.  Пирогов из выгодной позиции не смог вывести  «сборную» вперед.  Снова Байбеков обыгрывает вратаря и не попадает в пустые ворота. За несколько секунд до финального свистка Новиков забивает победный гол.  2-1 победа  Волшебного Бревна.

Комментарии запрещены.

ЛИГА 1
КОМАНДА О
1 МФК ДЕЛЬТА -
2 СТРЕЛА -
3 ДИЗАЙН-П -
4 ЗДФ -
5 ЭКСЕЛЬСИОР -
6 ДЕСЯТКА -
ЛИГА 2
КОМАНДА О
1 ЦМК -
2 ЗОЛОТО НАЦИИ -
3 ОФИС -
4 ЛЛМЗ -
5 КРАСНАЯ ПР-Я -
6 ПАЛИТРА -
7 DGS -
8 БОКА ХУНИОРС -
Общение