9 тур. Лига Б

P1090307“Химки” – “Волшебное бревно” 1:8

В этом поединке результат был важен исключительно для одной команды – “Волшебное бревно”. Подмосковные игроки приехали на матч даже не задумываясь ни о каких раскладах, ведь покинуть последнюю строчку в таблице не удалось бы в любом случае. Возможно, эта раскованность и напряжённость “волшебников” сказалась на игре команд в первом тайме. Несмотря на гол, забитый Панасом, первая половина матча проходила в равной борьбе с небольшим перевесом “ВБ”, но это и понятно, уровень игроков значительно разнился. В начале второго тайма “Химкам” удалось забить гол и показалось, что будет борьба, но тут “бревно” собралось и по три мяча забили Панас с Гариновым, а также один раз отличился Шилкин. Крупная победа “бревна” 8:1 и только один вопрос – вторые или третьи?!

“Дизайн-Патент” – “Часцы” 5:3 P1090337

Любые матчи соседей по турнирной таблице обещают интересный поединок. Но исключением стала игра между “ДП” и “Часцами”. Вообще, обе команды произвели приятное впечатление, не имея ярких звёзд в своих составах игроки боролись в каждом матче и, в отличие, от некоторых несознательных коллективов всегда приезжали на свои матчи в полном составе. Победитель в любом случае занимал более высокое место в турнирной таблице. Как говориться мелочь, а приятно. Матч начался с гола Лапшинова, который, забегая вперёд, единственный кто забивал мячи в ворота “дизайнеров” в этот день. Но тут же Котельников ответил голом на гол, а ещё три выстрела дизайнеров серьёзно пошатнули оборонительные редуты игроков в синей форме.  Часцам удалось сократить счёт в матче, но тут же Котельников забил свой третий гол в матче. 5:3 и Дизайнеры закрепляются на шестом месте в турнирной таблице!

P1090371“El diletante” – “Алмаз” 2:2

Этот матч мог стать более значимым с турнирной точки зрения, ведь “El diletante” входили в тройку основных претендентов на золото. Но, золото было уже в руках “Алмаза”, а “дилетанты” потерпев ряд неудач имели лишь призрачные шансы на призовые места. Тем не менее состав у “дилетантов” был “Юго-Западным”: Капсулин, Георгиевский, Фомичёв, Егоров… а “алмазовцам” хотелось завершить чемпионат без поражений. Поэтому поединок носил принципиальный характер. Первыми отличились новоявленные чемпионы лиги Б, Зубатов отправил мяч в ворота Назарова. Капсулин счёт сравнял. Матч проходил в равной упорной борьбе. Во втором тайме Хван вывел “дилетантов” вперёд, но игрокам из Долгопрудного удалось сравнять счёт. В итоге поединок сильнейшего не выявил и закончился со счётом 2:2.

“Segart” – “Эдельвейс” 5:0 P1090413

Многое в распределении призовых мест зависело от того как сыграет “Segart”, тем самым многое зависело от игры “Эдельвейса”, который, к сожалению, для многих не собрал состав на матч и усилился двумя игроками и вратарём из ВБ. Казалось бы, какие могут возникнуть сложности у “Segarta”?! Обыгрывай не сыгранный, играющий без замен “Эдельвейс” и занимай заслуженное второе место.  Но это был не день команды Александра Дашкевича. Видимо, сказалось поражение в чемпионском матче с “Алмазом”. Мяч в ворота просто не шёл. В итоге, поединок закончился со счётом 2:2 и это означало, что “Segart” вместо кубка, медалей и призов получит только кубок за 4-е место, что вряд ли могло устроить капитана “муниципалов” и он воспользовался своим правом подать протест на игроков “Эдельвейса”, которые не были заявлены. Эта ситуация породила ряд вопросов. Красиво это, не красиво?! Пожалуй, сам для себя решит хорошо это или плохо, но с формальной точки зрения придраться не к чему. Капитан команды подал протест, протест был принят и вместо 2:2 был зафиксирован технический результат 5:0 в пользу “Segarta”!

P1090511“Лефортово” – “НИКО” 1:4

Стоит отдать должное команде Николая Сапрунова – “НИКО”, которая не смотря ни на что сражалась до последнего! Даже пропустив первыми на 10-й минуте, игроки “НИКО” сумели собраться и отправить четыре безответных мяча в ворота “Лефортовцев”, ведомых в этот день Михаилом Михайловым, пожалуй, лучшим в этом сезоне в составе “Лефортово”. Подводя итоги выступления обоих коллективов, конечно же нельзя не отметить игру команды “НИКО”, которая стала откровением для многих. И борьба за призовые места абсолютна не случайна. В случае, если команда будет в следующем чемпионате играть так как в своих лучших матчах этого сезона, медали какого-либо достоинства точно окажутся на шеях игроков “НИКО”. А пока, занятое 4-е место и оставленные позади “дилетанты” – это безусловный успех!

Призы участникам чемпионата вручал Марат Абянов!

Untitled-9

- Чемпион Европы по мини-футболу 1999
- Чемпион России по мини-футболу (8): 1994-95, 1995-96, 1996-97, 1997-98, 1998-99, 1999-00, 2002-03, 2003-04
- Обладатель кубка России по мини-футболу (7): 1995, 1996, 1997, 1998, 1999, 2003, 2004
- Турнир Европейских Чемпионов по мини-футболу (3): 1995, 1997, 1999
- Межконтинентальный Кубок по мини-футболу 1997

ЛИГА Б!

1 место – “АЛМАЗ”

P1090569

2 место – “Segart”

P1090566

3 место – “Волшебное бревно”

Untitled-3

Лучший игрок -Дмитрий Гаринов (”Алмаз”)

Untitled-1

Лучший вратарь – Заур Закарьяев (”Segart”)

Untitled-2

Лучший капитан – Александр Дашкевич (”Segart”)

Untitled-5

За преданность футболу – Алексей Городиенко (”Эдельвейс”)

P1090582

Лучший прогнозист – Алексей Дроздов (”Волшебное бревно”)

Untitled-4

Выражаем отдельную благодарность: Бару ресторану “Карибы”, “АBМ Спорт”, ООО “Универсал” и лично Филатову Андрею Борисовичу и всем кто помогал в организации 5 Чемпионата МИРА по мини-футболу.

Комментарии запрещены.

ЛИГА 1
КОМАНДА О
1 МФК ДЕЛЬТА -
2 СТРЕЛА -
3 ДИЗАЙН-П -
4 ЗДФ -
5 ЭКСЕЛЬСИОР -
6 ДЕСЯТКА -
ЛИГА 2
КОМАНДА О
1 ЦМК -
2 ЗОЛОТО НАЦИИ -
3 ОФИС -
4 ЛЛМЗ -
5 КРАСНАЯ ПР-Я -
6 ПАЛИТРА -
7 DGS -
8 БОКА ХУНИОРС -
Общение