9 тур. Лига А.

Untitled-1“Импульс” – “Новинка” 0:4

Этот матч имел особое значение как для “Новинки”, так и для “Импульса”. Первые в случае успеха сохраняли шансы на чемпионство, в случае осечки “ОФиСа” в матче с “Ангелово”, вторые при удачном для них раскладе могли побороться за 3-е место в Лиге А! Поэтому на матч команды прибыли в оптимальных составах и боевом расположении духа. Поединок начался с преимуществом “синих”, они больше владели мячом и опаснее атаковали, на 13-й минуте одна из таких атак привела к взятию ворот. Ещё через 5 минут отличился Минкин и удвоил преимущество своей команды. С таким результатом и закончился первый тайм. Игроки “Импульса” понимали, что необходимо менять рисунок игры, иначе победы им не видать. После перерыва игра переместилась на половину поля “Новинки”, но в одной из контр-атак всё тот же Минкин забивает третий мяч и становится ясно, что скорее всего “синие” одержат свою восьмую победу в чемпионате. За пять минут до конца тайма ещё один мяч побывал в воротах “Импульса” и судья зафиксировал итоговый счёт 4:0!

P1090359“Бауманка” – “ПИФ” 5:3

В прошлом туре “Бауманка” проиграла равному по силам сопернику, уступив лишь в концовке матча, в этот раз “бауманцы” во главе с признанным лучшим капитаном чемпионата Алексеем Макаровым подобных ошибок решила не допускать. Хотя сделать это и было не просто. Первым в матче открыли именно игроки в синей форме, Антон Макаров отличился, но в конце тайма на 16-й и 17-й минутах дубль сделал игрок “ПИФа” Бимбеев и вывел свою команду вперёд. После перерыва уже дублем отличился Новосёлов из “Бауманки” и вновь преимущество перешло к “синим”, но за 7 минут до конца тайма “калмыкам” удалось сравнять счёт. Развязка была близка. И, тут, сказался опят, полученный в матче прошлого тура против Южного Бутово. “Бауманцы” забили 2 мяча в ворота “ПИФа” и грамотно довели матч до закономерной победы 5:3.

Untitled-3“Импульс” – “Стрела” 1:4

Практически в точку попал Лаша Хатхуа из “Новинки”, который предположил, что сил “Импульсу” не хватит на второй матч. Так и получилось, игроки в бордовой форме уверенно начали встречу, даже поведя в счёте после гола Павла Костюченко, но тут-то силы и закончились. Которые как раз были у “Стрелы”, которая благодаря усилиям Полетаева, Евгения Штапова и дважды Юрия Бондарчука, получившего приз за преданность футболу уверенно контролировала игру и одержала свою 3-ю победу в чемпионате. Подмосковные игроки остаются верными себе, сначала проваливая старт чемпионата, выравнивают игру к концу и завершают на итоговом месте в середине таблицы. 6-е место, а вспоминая победу над “Ангелово” можно предположить, что команда может подняться и ещё выше, не хватает “стрелам” стабильности, которая, при должном отношении игроков обязательно придёт. Возможно даже в следующем чемпионате, кто знает.

“Ангелово” – “ОФиС” 0:6 P1090484

Матч, безусловно должен был стать украшением всего чемпионата, пусть у “Ангелов” шансов на победу было не много, ведь подбор игроков, мотивация и показываемая игра футболистами “ОФиСа” на порядок превосходила участника чемпионата Москвы по мини-футболу, в добавок ко всему за физкультурников на этот матч был заявлен сам Марат Абянов! Но поединок мог сложиться абсолютно не предсказуемо, если бы…Сами “ангелы” в разговорах на матчах предыдущих туров отмечали, что у них только одна задача на чемпионат: “Обыграть ОФиС!” Что добавляло дополнительную мотивацию. Также игроки “Новинки” в полном составе ждали этого поединка, ведь в случае даже ничейного результата в этом матче именно они становились чемпионами! Но, это всё если бы…каково было удивление всех без исключения игроков “Новинки”, “ОФиСа”, организаторов турнира когда “Ангелово” сообщило, что они не смогут приехать на матч, могут только прислать нескольких игроков..это было просто необъяснимо. Возможно тут сказалось и отсутствие лидеров команды Фролова, Михеева..возможно были и какие-то другие причины, но факт остаётся фактом. “Ангелы” весь чемпионат говоря о поединке с “ОФиСом” к матчу оказались просто-напросто не готовы. Об игре говорить особо нечего, да, упирались сколько могли, да, сделал всё что было в его силах неоднократно лучший вратарь Кубков Мира Артём Пелепецкий, но борьбы не получилось. Звёздный состав “физкультурников”  в который входили: Абянов, Георгиевский, лучший игрок чемпионата Фомичёв, Егоров, Михайлов, Ермоленко, Джимбинов и Карпин не позволил сопернику создать абсолютно ничего и вчистую выиграл 6:0! Заслуженно вписав своё имя в зал славы Кубков Мира и, став победителем 5-го чемпионата МИРА по мини-футболу среди любительских команд! Подводя итоги, сложно не согласиться с закономерностью данной победы, фавориты чемпионата “Ангелово” и “Гапард” по ряду причин не смогли продемонстрировать всех своих возможностей. И если “Ангелы” заняли призовое 3-е место, то “Гапард” и вовсе оказался на непривычном для себя провальном 8-м месте. В этой связи хотелось бы отметить игроков “Новинки”, которых никто не причислял к рангу фаворитов, но команда Дениса Заборовского обыграла и “ангелов” и “хищников” в очном поединке и проиграла то всего один матч, но именно этот проигрыш и стал роковым для команды и позволил занять лишь второе место. С другой стороны вряд ли можно говорить лишь, для игроков это безусловный успех и если команда продолжит в том же духе, то не за горами и вершина пьедестала Чемпионатов МИРА!

Призы участникам чемпионата вручал Марат Абянов!