8 тур. Лига Б.

Untitled-1“Эдельвейс” – “Волшебное бревно” 3:7

“Волшебники” как и полагается команде, борющейся за призовые места прибыли на матч заранее и начали разминку. В отличии от “Эдельвейса”, который по уже сложившейся традиции собирается на матч за несколько минут до его начала. С первых минут “волшебники” прибрали инициативу к своим рукам, что вылилось в голы на второй, четвёртой и пятой минутах.  В чём в чём, а вот в желании бороться Эдельвейсу не откажешь, через несколько минут они отыгрывают один мяч, но большего в этом тайме командам сделать не удалось. В начале второй половины встречи “волшебники” упрочили своё преимущество, но это, видимо, дало повод расслабиться команде Алексея Дроздова и этим воспользовались “испанские цветочники”, сократив счёт до минимума – 3:4, в очередной раз на острие блистали Городиенко и Угаров. Позволив сократить счёт до минимума “волшебники” сразу встрепенулись и вновь включились в игру, забив три безответных мяча.

“Химки” – “Часцы” 2:3 Untitled-2

Матч двух коллективов, замыкающих турнирную таблицу в Лиге Б изначально обещал быть напряжённым. Первый тайм проходил в равной борьбе, преимущественно с игрой в центре поля.  Первым отличились “Часцы”, Федяев отметился голом. Но “Химки” проявили упорство, сначала сравняв счёт, а затем выйдя вперёд. 2:1 и уже “Часцам” необходимо что-то придумывать в нападении. И сделать это удалось Илье Афанасьеву, дважды поразившему ворота подмосковных игроков. Последний штурм остался за “Химками”, но победа осталась за “синими”!

P1090215“Segart” – “Алмаз” 2:4

Это безусловно был главный матч всего чемпионата во второй по силе лиге Кубка Мира! Впервые  на игре работали сразу 2 арбитра, что приближало всю атмосферу поединка к реальным баталиям на самом высоком уровне. “Алмаз” имел 3-х очковое преимущество перед Сегартом, но в случае победы команды Александра Дашкевича “сегартовцы” обходили бы команду из Долгопрудного по личным встречам. Так что “Сегарту” нужна была только победа! Матч, как и подобает равным по классу соперникам начался в равной борьбе, поочерёдно атаковали то одни, то другие. Первыми отличились “сегартовцы”, Немых открыл счёт в матче, но через минуту счёт уже стал равным, это Фарносов забил свой мяч! А ещё через 4 минуты Дмитрий Горинов выводит свою команду вперёд. Время тайма подходило к концу, игра шла под контролем “Алмаза” да ещё и лидеры “Сегарта” Закарьяев и Айрапетян начали выяснять друг с другом отношения прямо на футбольном поле. Это всё безусловно в разы повышало шансы команды Антона Бурыкина, которая действительно смотрелась единым коллективом, можно даже сказать алмазом, чего нельзя сказать о сопернике. P1090179Во втором тайме “зелёные” начали играть вторым номером, отдав инициативу “Сегарту” и не забывая при этом опасно контр-атаковать, но молодым нападающим “Сегарта” явно не хватало хладнокровия в завершающей стадии, у игроков “Алмаза” с этим было всё в порядке. В одной из контр-атак всё тот же Фарносов забивает и делает счёт 3:1. Практически сразу Даньшину удаётся отыграть один мяч, но во встречной атаке решающий мяч забивают “Алмазовцы”! 4:2 – заслуженная победа в матче, заслуженная победа в чемпионате! Но, не следует, забывать, что Лига Б является второй по силе лигой и теперь “Алмаз” ждут соперники на порядок выше и интересно узнать как проявят себя подмосковные игроки в борьбе с лучшими любительскими мини-футбольными командами Москвы!

“El diletante” – “НИКО” 4:5 P1090259

“Elе-elе (благодаря Никите Башкову) отскочивший от поражения в последнем туре El diletante постарается реабилитироваться, но сдаётся мне наступит опять на те же грабли!” – так сказал Павел Некрашевич из “Часцов” дававший свой прогноз на матчи 8-го тура. И действительно оказался прав. Безусловно “дилетанты” жаждали реабилитироваться за результат прошлого тура и действительно сделать им этого не удалось. Матч выдался очень интересным, “НИКО”, ни шатко ни валко начав чемпионат уже приблизилось к призовой тройке и имеет реальные шансы завоевать свою первую медаль на Чемпионатах Мира. “Дилетанты” наоборот, мощно начав, сбавляют обороты. В целом преимущество сложно отдать какой-либо из команд, но по количеству опасных моментов перевес безусловно на стороне команды Николая Сапрунова. И если бы не Евгений Назаров, то счёт в матче был бы гораздо крупнее. Также у “дилетантов” следует отметит здорово смотревшегося Артёма Хвана, забившего 2 мяча, но и его усилий оказалось недостаточно даже для ничейного результата. 5:3 и судьба призовых мест решиться в последнем туре!