8 тур. Лига А.

Untitled-8“Стрела” – “ПИФ” 5:5

Никаких задач с турнирной точки зрения ни “ПИФ” ни “Стрела” уже перед собой не имеют, и, следовательно могут уже просто получать удовольствие от игры, не думая о результате. Конечно, о результате можно особо и не думать, но какая команда приезжает на матч заведомо за тем чтобы проиграть?! Никакая, поэтому победить хотели оба коллектива. Игра сразу началась без центра поля, команды поочерёдно угрожали воротам друг друга. Первыми отличились на 6-й минуте “стрелы”, через 3 минуты свой первый мяч из трёх забил Тимур Джимбинов из “ПИФа”, через минуту Сеитов красивым ударом выводит свою команду вперёд, но тут же Джимбинов отличается во второй раз и на перерыв команды уходят при ничейном результате. Выйдя на второй тайм команды стали больше внимания уделять обороне, развязка наступила с 33 по 39-ю минуты матча. “Стрела”, оправдывая своё название “расстреляла” соперника, забив за 3 минуты 3 мяча, казалось всё, дальше команды просто доиграют до финального свистка. Но, не тут то было, “фондовики” снимают вратаря и также легко как пропустили 3 мяча за 3 минуты, забивают 3 мяча, за всё те же 3 минуты! Итог: боевая ничья 5:5! Очень красочным получился матч!

“Раменки” – “Новинка” 3:5 Untitled-9

Казалось бы, “Новинка” – один из лидеров чемпионата, “Раменки” – аутсайдер чемпионата. “Новинка” – прибывает на матч в боевом составе из 2-х четвёрок, “Раменки” – приезжают с одной заменой. Какая могла быть борьба?! Но прав оказался Алексей Макаров из “Бауманки” дававший прогноз на матчи 8-го тура – будет борьба. Несмотря на то что “Раменки” пропустили быстрый гол уже на 5-й минуте, уже через 7 минут им удалось отыграться, а ещё через 3 минуты Полубатонов и вовсе вывел “раменчан” вперёд, как это не удивительно, но за 2 минуты до конца тайма Хазов забивает 3-й мяч и “Новинка” проигрывает уже 1:3. В конце тайма после ошибки игрока в бордовой форме счёт становится 2:3 и вся борьба, а точнее осада ворот раменок продолжится после перерыва. Так и получилось, атака за атакой следовали на ворота Виталия Петряева и на 24-й минуте счёт становится 3:3, через 4 минуты уже “Новинка” выходит вперёд, а за 2 минуты до перерыва окончательно снимает все вопросы о победителе матча! 5:3 победа “Новинки” и судьба чемпионства решиться в последнем туре!

Untitled-10 “Южное Бутово” – “Бауманка” 7:5

Очень схожи оказались два поединка в этом туре: “ПИФ” – “Стрела” и “Южное Бутово” – “Бауманка”. Ни “бауманцы”, ни “бутовцы” также уже ни на что не претендуют в этом чемпионате, а посему ожидалась открытая красивая игра. 13 мячей на двоих забили команды. Начали голевое пиршество “бауманцы”, на 9-й минуте Макаров открыл счёт в матче, через минуту “южанин” Лучкин сравнял счёт. Под конец тайма сначала Кравец, затем Есин обменялись забитыми мячами. Но на перерыв команды ушли с преимуществом “бутовцев” Иванов отличился. Во втором тайме Лучкин удвоил преимущество своей команды, но Кравец дважды отличился и оформил хет-трик. 4:4 – неужели очередная боевая ничья?! Стало ясно, что по такой равной игре кто отличится первым, тот скорее всего и победит, ведь времени оставалось меньше 10-ти минут до конца матча. На 37-й минуте “южане” выходят вперёд и тут же Макаров сравнивает. 3 минуты остаётся до окончания поединка и тут инициативу на себя берёт капитан “бутовцев” Заря! Он делает дубль и помогает одержать своей команде 3-ю победу в чемпионате!