7 тур. Лига Б.

P1080902“Segart” – “Волшебное бревно” 3:3

Если бы кто-то заранее сказал, что точно знает, кто одержит победу в этом матче, либо ему сказали о договорнике, либо он слукавил. В прошлом туре Segart потерял последний рубеж обороны, одного из лидеров команды словоохотливого вратаря Заура Закарьяева. Так что это давало хорошие шансы ВБ. Матч начался с молниеносных атак «Волшебников», но желание забить быстрый гол, никак не совпадало с реальностью. ВБ создавали и тут же упускали момент за моментом. В итоге, все же количество переросло в качество. Гаринов хорошим ударом из под защитника открывает счет в матче. «Segart» почему-то должен был пропустить, чтобы хоть что-то начать показывать в атаке, правда, в защите «сегартовцы» все также играли очень расслаблено. В общем пошел радующий зрителя футбол с обилием голевых ситуаций. Бревно продолжало транжирить моменты, а вот Segart не только смог сравнять счет, но и вышел вперед. Сначала после удара Айрапитяна ошибся вратарь ВБ. А второй гол получился совершенно курьезным. Во время неточного удара  вдоль ворот пробегал нападающий «Испанских муниципалов» Даньшин, который очень удачно пяткой перенаправил мяч в ворота. Затем пошли предсказуемые качели, качаясь на которых команды отличились ещё оп разу. Так закончился веселый первый тайм. Второй тайм также начался с атак ВБ, с одной разницей, теперь «Волшебникам» приходилось отыгрываться. Правда темп в матче успокоился, так что Сегарту не составляло особого труда закрывать все зоны в защите и искать счастья в контратаках. Что интересно после долгой осады ворот «Испанцев», ВБ все забил в контратаке, после обреза защитника Сегарта. Затем маятник атак закрутился с новой силой, но забить команды так и не смогли. Боевая ничья 3:3.

“El diletante” – “Часцы” 2:2 P1080919

По всем прогнозам, борющиеся за первое место “El dilettante» должны были разгромить аутсайдера группы Б «Часцы». Но… как известно в одной единственной игре, в данную секунду любая команда может дать бой кому угодно. Что ходить далеко за примером, вспомните матч Рубина с Барселоной в лиге чемпионов. Сегодня был именно такой день. «Часцы», дважды проигрывая по ходу встречи, сумели отвоевать почетную ничью у сильно мотивированного соперника.

P1080984“Эдельвейс” – “Алмаз” 0:9

Говорить, что-то об игре, где одна команда и хотела и могла, а другая только хотела много нельзя. Команды особо не утруждали себя оборонительными действиями, так что моменты возникали с перерывами в несколько секунд, при этом добродушие соперников не знало границ. Поверьте, счет 0:9 не отражает того количества голевых ситуаций, которые создали команды. Если бы игроки забивали хотя бы в пустые ворота или когда выходили втроем на одного защитника, это был бы абсолютный рекорд чемпионата. А так всего лишь девять голов.

“НИКО” – “Дизайн-Патент” 7:3 P1080997

На матч обе команды приехали в достаточно хорошем настроении, но, было заметно, что НИКО более раскрепощены, хотя возможно Дизайнт-Патент со мной не согласится. Но матч проходил по диктовку НИКО как раз благодаря тому, что игроки получали удовольствие от игры и у них многое получалось. В итоге интрига сохранялась до 14 минуты первого тайма. При счете 3:2 в пользу НИКО, Дизайн-Патент умудрился пропустить за одну минуту два мяча, а в концовке тайма счет стал и вовсе разгромным 6:2. Можно сказать, игра была сделана в  первом тайме. После перерыва игроки НИКО выглядели уж совсем умиротворенно спокойными, за что «Дизайн» мог наказать соперника, но в паре очень хороших атак не было решающего аккорда. Правда, все же «Дизайнеры» смогли сократить счет в матче, но ненадолго.

P1090036“Лефортово” – “Химки” 5:5

Наконец-то Химки смогли собрать практически всех игроков. Если бы подмосковная команды постоянно приезжала в составе, который они собрали на матч с «Лефортово», убежден, мы бы увидели ещё одну команду, борющуюся за призовые места. Оба коллектива за три последних тура уже потеряли всякую надежду на призовые места и соответственно результат не довлел, так что игроки вышли поиграть в открытый футбол, получая удовольствие от игры. Но не думайте, что соперники уходили от контактной борьбы, не возвращались в защиту. Нет ни в коем случае, на поле шла настоящая мужская борьба с ориентацией на атаку. Как вы понимаете, моментов команды создали море, да что там море целый океан. Но в отличие от игры Эдельвейс-Алмаз в обеих командах было кому забивать. В итоге ничейный крупный счет полностью характеризует игру. Равная открытая игра.

Артём Мельников (Пресс-служба Кубка Мира)