6 тур. Лига Б.

P1080733“Алмаз” – “Волшебное бревно” 6:1

С турнирной точки зрения этот матч имел особое значение. Ведь, в случае победы “волшебников” они бы обходили “Алмаз”, для которого, в свою очередь, победа означала выход на “чистое” первое место! Поэтому обе команды подошли к поединку со всей серьёзностью. Матч начался с позиционной борьбы. Преимуществом  поочерёдно владели то “алмазовцы”, то “волшебники”. Казалось, что первый тайм так и закончится без голевой ничьей. Но, не тут-то было, Забатов за 3 минуты до окончания первого тайма открыл счёт в матче, 1:0 и “бревно” получило “гол в раздевалку”. По тому как начался второй тайм, стало ясно, кто первый забьёт, тот и победит. Забить удалось вновь “Алмазу”, Павлов отличился.  Через десять минут Зубатов оформил дубль и этот гол надломил “волшебников” , с интервалом в 4 минуты счёт стал 6:1. “Алмаз” сделал серьёзную заявку на чемпионский титул! А “волшебники” продолжат борьбу за призовые места.

“Часцы” – “Лефортово” 3:4 P1080780

И “Часцы” и “Лефортово” относятся к командам, которые даже проигрывая не опускают рук и борются до последних минут, что мы не раз уже видели по ходу этого чемпионата. И даже разница в 3 и более мяча – это, отнюдь, не гарантия того, что она сохранится до конца поединка. Так всё и получилось. Счёт в матче открыл Андрей Нестеров из Лефортово, тут же Лапшинов сравнял счёт, под занавес первого тайма Селунский вывел “лефоровцев” вперёд. В начале второго тайма хет-трик оформил Нестеров. 4:1 и, казалось, играй себе спокойно на удержание счёта, но, “Лефортово” было бы не “Лефортово” если бы не позволило “Часцам” максимально сократить счёт и обеспечить нервную концовку. Но сил “Часцам” хватило только для того, чтобы сократить счёт до минимума, победа же осталась за “лефортовцами”.

P1080785“El diletante” – “Segart” 3:6

“El diletante” – “Segart”! Поединок достойный финала! По накалу борьбы и напряжённости действительно получился отличный матч! Обе команды претендуют на победу в чемпионате, обе команды подошли к матчу примерно в равных оптимальных составах, так что перед началом встречи отдать кому-то предпочтение было невозможно! Свисток судьи и все с нетерпением начали смотреть матч тура в Лиге Б! Техничные нападающие Segarta по долгу контролировали мяч, плетя кружева и запутывая защитников “дилетантов”. Преимущество в первой половине встречи было на стороне “сегартовцев” и это вылилось в дубль одного из героев матча – Даньшина. И, вроде, бы полностью ситуация была под контролем, но тут один из лучших вратарей Лиги Б Заур Закарьяев сначала получил одну жёлтую карточку, затем сфолив в штрафной площадке на нападающем “дилетантов” Хване получил вторую и пенальти в свои ворота. Место в воротах занял один из братьев Дашкевичей. Удар с 6-ти метровой отметки и Смирнов сокращает разрыв в счёте 1:2. В лицах игроков Segartа проглядывалась некоторая растерянность, удалён вратарь-лидер команды, как же дальше пойдёт игра?! На эти вопросы ответы мы получили во втором тайме, так как время первой половины встречи истекло. Небольшое совещание в перерыве, оба коллектива выбирают тактику исходя из сложившейся ситуации. “Дилетанты” перехватывают инициативу и контролируют мяч, Сегарт действует на контр-атаках, причём очень успешно, сначала Александр Дашкевич забивает красивый мяч в верхний угол ворот Назарова, а затем Даньшин оформляет хет-трик. Неожиданный поворот событий для дилетантов, но они не опускают рук. Усилиями Башкова и Капсулина счёт в матче сокращается до минимума и борьба продолжается. Но тут гол-шедевр в исполнении брата Александра Дашкевича поражает всех! Вратарь Сегарта обводит всю команду и отправляет мяч в сетку! Да, удача сегодня не на стороне “дилетантов”, кажется, что сегартовцы имеют 100 процентную реализацию моментов, в концовке встречи Александр Дашкевич забивает ещё один мяч и устонавливает итоговый счёт. 6:3 – важнейшая победа “Segarta”!

“Эдельвейс” – “Дизайн-Патент” 1:1 Untitled-3

Пожалуй, одна из самых непредсказуемых команд чемпионата “Эдельвейс” встречалась с одной из самых неуступчивых “Дизайн-Патентом”. Игроки “дизайна” укрепив свою вратарскую позицию Роджером Рецловым значительно усилили игру в обороне и стали  показывать более содержательную игру по сравнению с прошлым чемпионатом. Игра же “Эдельвейса” во многом зависит от функционального стояния игроков перед тем или иным поединком. Матч начался с обоюдоострых атак, первым отличился капитан “цветочников” Городиенко, и если с оборонительной линей у “дизайнеров” дела стали получше, то в нападении необходимо игру усиливать, достаточно вспомнить без голевую ничью с “дилетантами”. Причём моменты у игроков возникают, но с реализацией дела обстоят не важно. И в этом матче казалось, что так и не удастся забить ни одного гола в ворота “Эдельвейса”, но тут инициативу на себя взял Почтов, за 5 минут до окончания поединка сравняв счёт и принеся одно очко в копилку команды.

Untitled-9“НИКО” – “Химки” 7:5

Проявив себя с наилучшей стороны на этапах 4-го Чемпионата Мира от подмосковной команды ждали безусловно иных результатов. Но проблемы с составом постоянно преследуют команду и в этом чемпионате “Химки” обыгрывают все кому не лень. Не лень было и “НИКО”, хотя матч выдался довольно напряжённым. Более того “Химкам” удавалось несколько раз по ходу матча выходить вперёд. Но “НИКО” не позволило себе упустить победу в этом матче, приложив усилия там где это было необходимо, команда Николая Сапрунова одержала итоговую победу 7:5 и закрепилась в середине турнирной таблицы Лиги Б!