6 тур. Лига А.

P1080718“Новинка” – “ОФиС” 0:2

Чем ближе концовка чемпионата, тем больше интересных матчей и событий ждут всех, кто следит за перипетиями 5-го Чемпионата Мира по мини-футболу. Первым таким “топовым” матчем оказался поединок между лидером чемпионата “Новинкой”, которая, к слову, до этого матча имела 100 процентный результат – 15 очков из 15-ти возможных и “ОФиСом”. Для многих было достаточно удивительным видеть “Новинку” на первом месте, да, была победа над “Ангелово” в первом туре, но тогда, возможно, имела место недооценка соперника и многие расценили данный результат как сенсационный, но в последующих матчах “синие” показали всем, что их лидерство – не случайность. В данном поединке уже никто не собирался недооценивать соперника и физкультурники подошли серьёзно к игре.  Игра началась в неспешном темпе, никто не хотел рисковать, ведь цена ошибки была слишком высока. Матч действительно напоминал поединок не любительских коллективов, хороший контроль мяча, грамотная позиционная борьба. Первые моменты начинали возникать у ворот “Новинки”,  отличные моменты был у Мехди и Михайлова, но счёт на табло оставался неизменным. Первый гол был забит в середине первого тайма, Лунегов разыграл угловой с Карпиным, тот отдал пас на Мехди, который сместился в центр и неотразимо пробил под перекладину ворот “Новинки”. “Гол, и мы имеем лидера…” как сказал бы один из известных российских телекомментаторов. Дальше “синие” пытались выровнять игру, пару раз у ворот Джимбинова возникали неплохие моменты, но реализовать их не удалось. В конце тайма “ОФиСу” удалась отличная комбинация, получив мяч через всё поле, Лунегов обработал его и скинул под удар Карпину, который пробил с ходу точно в дальний угол. 0:2 и по такой игре стало ясно, что отыграться “Новинке” будет крайне сложно. Во втором тайме “физкультурники” полностью отдали мяч сопернику и “синим” было необходимо забить хотя бы один мяч, и моменты для взятия ворот были, но было их не много и реализовать их не удалось. Как итог, “ОФиС” уверенно доводит мяч до победного результата, “Новинка” терпит первое поражение в чемпионате. Таким образом борьба за чемпионский титул разгорается с новой силой!

Untitled-4“Раменки” – “Ангелово” 1:5

Как известно, вратарь – это половина команды, а в некоторых случаях и больше. “Раменки” как раз относятся к разряду тех команд, где вратарь – это больше, чем половина команды. А вратаря в поединке против “Ангелов” не наблюдалось и, предположить итоговый счёт можно было с большой долей вероятности. Но, к чести последней команды чемпионата, они, довольно неплохо смотрелись и даже сумели не расклеиться после быстрого гола Михеева на 5-й минуте, счёт 1:0 держался до 19-й минуты, когда Фролов удвоил преимущество своей команды. В начале второй половины всё тот же Фролов делает дубль, а через 10 минут Кузнецов доводит счёт до разгромного. На 35-й минуте Мельникову удалось забить гол престижа, но на большее раменчан не хватило. Начал разгром Михеев, он его и закончил – 1:5 закономерная победа “ангелов”.

Untitled-5“Бауманка” – “Стрела” 1:3

Дмитрий Матюшенко – капитан “Импульса”, дававший прогноз на данный поединок сказал: “Матч приблизительно равных соперников”.  Так и получилось на самом деле. Команды приблизительно схожи по стилю игры, да и в турнирной месте находятся по соседству.  В данном поединке многое зависло от того, кто первый сумеет поразить ворота соперника. На удивление быстро это удалось сделать Полетаеву из “Стрелы” и это сразу же сказалось на дальнейшем рисунке игры: “бауманцы” атаковали, “стрелы” контр-атаковали, игра шла как на “качелях” и удача вновь сопутствовала игрокам из Подмосковья,  один из братьев Квашниных удвоил преимущество своей команды. А в начале второго тайма счёт и вовсе стал 3:0. “Бауманке” удалось отквитать один мяч усилиями Кравца, но большего “стрелы” сделать не позволили. 3:1 тактическая победа “серых”!

“Южное Бутово” – “Импульс” 2:2 Untitled-6

Благодаря поражению “Новинки” и владея преимуществом по личным встречам перед “ОФиСом” игроки “Импульса” имели отличную возможность захватить лидерство в чемпионате. По началу встречи показалось, что так оно и будет. Матч проходил примерно в равной борьбе, но чуть интереснее смотрелись игроки в бордовых майках. После того как в первом тайме дубль сделал Герасимов и “Импульс” повёл со счётом 2:0 возникло ощущение, что игра сделана. Но второй тур подряд игроки ЮБ приятно удивляют. Возможно вышедшее из-за туч солнце сказалось или лучшая физическая готовность бутовцев, да и ко второму тайму подъехало подкрепление в числе одного бойца, но, так или иначе, преимущество полностью перешло к игрокам в белой форме. Сначаля Королёв, отыграл один мяч, потом Заря и вовсе сравнял счёт. “Импульс” был просто обескуражен таким поворотом событий. Целый ряд моментов упустили бутовцы, которые могли и вовсе выйграть данный матч. И, если бы не уверенная игра вратаря “Импульса”, то так бы и произошло. Но время матча истекло, и ничья, пожалуй, закономерна. Первый тайм был за “Импульсом”, второй за “Южным Бутово”.

“Гапард” – “ПИФ” 2:10 Untitled-7

“Гапард” – “ПИФ” 2:10…что это?! Опечатка?! Ошибка?! Нет, это итоговый счёт матча! Удивительный результат для обоих коллективов. Так сложились обстоятельства, что “Гапард” не сумел приехать в оптимальном составе, а “ПИФ” впервые в чемпионате приехал в самом, что ни на есть боевом составе! 2 четвёрки, “2 минуты смена”, в таком темпе противостоять “фондовикам” было крайне сложно. Игроки “Гапарда” оказались просто не готовы к такому повороту событий, да ещё и жара, установившаяся над Москвой в эти выходные повышала шансы любой из команд, которая имела в своём арсенале хотя бы несколько запасных игроков. У “ПИФа” таких игроков оказалось – 4, у “Гапарда” – 0. В итоге “хищники” потерпели своё самое сокрушительное поражение за всё время выступления на Кубке Мира! В следующем туре “Гапард” встречается с “Новинкой”, этот матч итак является топовым, а после такой крупной неудачи “хищников” будет вдвойне интересно понаблюдать, удастся ли “Новинке” сдержать разъярённого хищника?! 3 июля – 12:00 “Гапард” – “Новинка”, это нельзя пропустить!