5 тур. Лига Б.

Untitled-2“El diletante” – “Эдельвейс” 3:1

Команды начали встречу довольно вяло.  Все-таки раннее утро дает о себе знать. Более того Эдельвейс как и ряд футбольных дружин этого тура решили побороться с превосходящими силами соперника. На игру приехало лишь 5 человек. Так что темп в начале матча полностью устраивал «Цветочников», футболисты всей командой встали у своих ворот и разрушали набеги «Дилетантов». В такой манере игроки действовали до 17 минуты матча. Надо отметить, что к этому моменту пару тройку моментов на двоих футболисты все же создали, но это были секундные всплески. А затем что называется, прорвало. Не успевала стрелка пройти 60 секунд, а судья снова показывал на центр поля. Первыми прошибли непробиваемую защитную стену «El diletante», забив два гола в течение одной минуты. А под конец тайма, когда уже все ждали свистка на перерыв, нападающий «Эдельвейса» Доценко неожиданным ударом, застал врасплох уже отдыхавшего вратаря «Испанцев». В самом начале второго тайма вратарь «Эдельвейса» ответил любезностью на любезность, пропустив достаточно легкий мяч под собой. Затем «Дилетанты» взяли мяч под свой контроль, уверенно доведя дело до победы.  В концовке матча было видно, что желание «Эдельвейса» отыграться никак не совпадало с физическими возможностями этой команды.

“Segart” – “Дизайн-Патент” 4:1 Untitled-3

В группе Б до этого тура практически все команды шли очко в очко. В случае победы «Segarta» команда смогла бы оторваться от преследователей. Если же побеждал «Патент» разница между соперниками сократилась бы до 2-х очков, а разве это большое преимущество в непредсказуемой группе Б. В итоге все же «Дизайн-Патент» можно сказать, был бит всего двумя игроками «Segarta» оформившими по дублю Даньшина и Пахомова.  В целом игра проходила в медленном темпе, но даже при таком футболе игроки умудрялись терять своих оппонентов.

P1080585“Часцы” – “НИКО” 2:7

Перед этой встречей соперники одержали всего по одной победе и шли в конце турнирной таблицы. Можно сказать это была битва за выживание, которую «НИКО» уверенно выиграли. Первый тайм «Часцы» ещё пытались сопротивляться, но видимо третий гол в раздевалку на последних минутах первого тайма, совершенно надломил ребят. И даже перерыв не помог проанализировать ситуацию, чтобы во втором тайме постараться  отыграть возникшую разницу. Стало только хуже, «НИКО» полностью подавил соперника.

“Алмаз” – “Химки” 17:2 P1080600

Честно говоря, описывая этот матч можно уложиться в одно предложение. Одни кудесники кожаного мяча, вчистую обыграли других «кудесников» кожаного мяча. Химки в очередной раз не смогли привести полноценный состав. Алмаз, правда, тоже играл без замен, но в данном случае «Ограненные» можно сказать вышли просто побегать с мячом в свое удовольствие. В таких случаях сложно устать. Для статистики: мячи в это встрече залетали в сетку ворот раз в 2 минуты. Как говорится, без комментариев.

Untitled-4“Волшебное бревно” – “Лефортово” 6:5

Обе команды уже не первый раз встречаются на полях сражений Чемпионатов мира. Как правило, игры проходят в равной борьбе, но Лефортово постоянно чего то не хватало. Не стал исключением и этот матч. Как я уже сказал, до игры предсказать итог противостояния было практически невозможно, обе дружины не уступают друг другу в классе, но что интересно играют в разный футбол. Если «Лефортово» предпочитает отдать инициативу сопернику, чтобы тот думал что делать с мячом, и разить его стремительными контратаками. То «Волшебники» стремятся довести владения мячом до 80% подолгу разыгрывая мяч. Вначале тактика «Лефортово» срабатывала на все 100%, и игроки  смогли реализовать две контратаки. А «Бревно» никак не удавалось разрезать слоеную оборону противника. Но в итоге эшелонированная оборона соперника все же дала брешь и «Волшебники» сравняли счет. Дальнейшее развития не поддавалось никакой логики. Команды решили, выражаясь боксерским языком, обмениваться ударами, вспомните фильм Рокки, вот и соперники также совершенно не думали о защите. Предугадать концовку боя было невозможно. За 3 минуты до окончания матча «Волшебникам» удалось нокаутировать соперника. Времени оправится от удара «Лефортово» уже не хватило. Волевая победа «Волшебного Бревна» 6:5.

Артём Мельников (Пресс-служба Кубка Мира)