4 тур. Лига Б.

_______________________________________________________________________

Фотографии с матчей 4-го-тура в рубрике “Фотогалерея”

P1080240

_____________________________________________________________________

el-hi“El diletante” – “Химки” 6:1

Открывали 4 тур  Лиги Б аутсайдер чемпионата «Химки» и борющиеся за первое место  «El diletante». Прибавьте к этому, неполноценный состав «Химок» и предугадать исход встречи было совсем не трудно. Видимо «El diletante» были настолько уверены в своем успехе, что не пытались форсировать события, и чуть за это не поплатились. На медленных скоростях «Химкам» удавалось сдержать соперника, более того химчане первыми имели реальную возможность забить, но нападающий промахнулся по пустым воротам. К середине первого тайма «El diletante» увеличили натиск на ворота соперника, что незамедлительно привело к голу. После забитого мяча “красные дьяволы” лишь наращивали свое преимущество, в итоге поразив ворота ещё 5 раз, на что  подмосковная команда смогла ответить лишь единожды. На протяжении всего матча игроки «El diletante» были чуть быстрее чем “Химки”. В итоге под палящим солнцем  химчанам не хватило сил и мастерства, чтобы что-то противопоставить набравшим ход “дилетантам”.

“Волшебное бревно” – “Дизайн-Патент” 4:3 dp-vb

С первых минут команды приступили к разведке боем. Чуть больше времени с мячом находились игроки «Волшебного бревна», тем самым заставив «Дизайн-Патент» играть на контратаках. Но что интересно первый гол  “волшебники” забили в контратаке. «Дизайн-Патент» неудачно разыграл угловой, что позволило сопернику  двумя быстрыми пасами вывести Ерыгина один на один с вратарем. После забитого мяча «Волшебное Бревно» продолжало контролировать матч, игроки очень здорово комбинировали. И все же второй мяч в ворота «дизайнеров» влетел после отличных индивидуальных действий Константина Гаринова. Нападающий сместился с левого фланга в центр и неотразимо пробил в угол ворот. После этого, то ли «Волшебное Бревно» решило сыграть от обороны, то ли «Дизайн-Патент» своими активными действиями заставил соперника больше думать о защите, но вектор атак явно изменился. «Дизайн-Патент» понесся вперед, создавая множество моментов, но  не реализуя их. В итоге количество все же переросло в качество. Забив гол «дизайнеры» лишь усилили натиск, «волшебники» стали много ошибаться, но взяв себя в ноги и руки, все же смогли переломить ход встречи- под конец первого тайма, забив третий гол. По зрелищности второй тайм явно уступал первому. Команды стали играть медленнее, практически без ускорений. В принципе игроков можно понять к 12 часам солнце палило так, что даже обливания мало помогали. В такой игре важно просто не ошибиться и спокойно довести дело до победы. «Волшебному Бревну» не удалось сыграть без провалов. «Дизайн-Патент» все-таки смог довести разницу до одного мяча. Но сил на то чтобы хотя бы сравнять счет уже не было.

ed-le“Эдельвейс” – “Лефортово” 7:5

Командам предстояло играть в самое жаркое время. Видимо солнечные лучи настолько ударили по головам игроков, что те незамедлительно понеслись вперед. Не прошло и 4 минут, а команда «Лефортово» имела преимущество в два мяча. Видимо испугавшись своей прыти, Лефортово отошло назад, тем самым совершив роковую ошибку. «Эдельвейс» почувствовав свободу, понесся отыгрываться. В итоге Евгений Терехин оформляет дубль и сравнивает счет. А затем Угаров и вовсе выводит свою команду вперед. Так закончился первый тайм. После перерыва «лефортовцы» все же сравняли счет. Игра пошла как на качелях. Причем голы команды забивали поочередно, не позволяя сопернику оторваться в счете. Но в нашем случае игра идет 40 минут и концентрацию надо сохранять до конца. К сожалению, для игроков «Лефортово» им это не удалось. «Эдельвейс» за последние три минуты матча забил три мяча. Обидное поражение «сине-белых».

“Алмаз” – “Часцы” 9:3 al-ch

С первых минут команды показали открытый футбол. Атака в одни ворота сменялась атакой в другие. Команды практически не задерживались в центре поля. Стараясь побыстрее доставлять мяч к воротам соперника. Первыми открыли счет игроки «Часцы», в два паса пройдя всю оборону соперника. «Алмазу» удалось сразу же отыграться.  Зубатов забил с пенальти. В принципе «алмазные» чуть лучше контролировали мяч, быстрее принимали решения, техничнее работали с мячом. Правда, пока «Алмаз» владел преимуществом, «Часцы» забивали.  А вот во втором тайме все встало на свои места. «Алмаз» начал забивать голы на любой вкус. Не понятно, что произошло с «Часцами», но игроки просто наблюдали, как их вратаря расстреливают. Как говорится, начали за здравие, а кончили заупокой.

ni-se“Segart” -”Нико” 4:2

У “Нико” на матч приехало всего 5 игроков, причем после хорошего отдыха. Как говорили сами игроки сегодня у нас пять вратарей, всем хотелось постоять “в рамке”. «Сегарт» был  разморен на солнце, и в таком состоянии хочется попить пивка у воды, а не бегать 40 минут под  палящими лучами. В итоге игра проходила в очень медленном темпе. Да не обидятся на меня игроки, но это был стоячий футбол с ускорениями до бега трусцой. Но даже в такой игре команды позволяли себе ошибаться. Первыми недосмотрели защитники “Нико”,  забыв Пахомова в штрафной зоне. Затем команды обменялись опасными моментами, после чего спокойно пошли на перерыв. В самом начале второго тайма «Сегарт» мог  решить все свои проблемы, но нападающий запорол выход один на один с вратарем. А через несколько минут “россияне” забивают гол при полном попустительстве защиты. Игроки «Сегарта» три раза подряд позволили нападающим “Нико”  расстреливать своего вратаря. Затем команды продолжили игру без моментов, ожидая ошибок соперника. «Сегарт» дождался первым, забив гол после потери ориентации вратарем противника. Оживить игру помог главный судья встречи. После жесткого единоборства игрок “Нико” получил красную карточку. Таким образом  оставив свою команду на 2 минуты в меньшинстве, и подумалось, что на этом матч можно заканчивать. Но нет, “Нико”  удалось сравнять счет. После этого пошла игра без центра, команды начали бегать по полю, попеременно создавая опасные моменты. Единственный вопрос, который возникал, хватит ли “Нико” на концовку матча. К сожалению, ответ был отрицательным. «Сегарт» смогли додавить соперника, забив два безответных мяча.

Артём Мельников (Пресс-служба Кубка Мира)

Комментарии запрещены.

ЛИГА 1
КОМАНДА О
1 МФК ДЕЛЬТА -
2 СТРЕЛА -
3 ДИЗАЙН-П -
4 ЗДФ -
5 ЭКСЕЛЬСИОР -
6 ДЕСЯТКА -
ЛИГА 2
КОМАНДА О
1 ЦМК -
2 ЗОЛОТО НАЦИИ -
3 ОФИС -
4 ЛЛМЗ -
5 КРАСНАЯ ПР-Я -
6 ПАЛИТРА -
7 DGS -
8 БОКА ХУНИОРС -
Общение