3 тур. Лига Б

vb-el“Волшебное бревно” – “El diletante” 1:7

Теперь, после того как за “El diletante” сыграли два ведущих игрока бывшего “Юго-Запада” Андрей Георгиевский и Дмитрий Егоров сомнений больше не осталось: в Лиге Б выступает костяк 4-го Чемпиона Мира по мини-футбола и именно они будут основными претендентами на победу в 5-м Чемпионате, но под другим названием. Игроки ВБ сопротивлялись достаточно долго, но во втором тайме взялся за дело лучший игрок 4 Чемпионата Мира Андрей Георгиевский, забивший 6 мячей из 7 в ворота соперника! Итог: первая крупная победа “дилетантов” и первое крупное поражение “волшебников”.

“Segart” – “Лефортово” 3:4 lef-seg

Активно начали матч лефортовцы, открыл счёт в матче Федотов. Но затем преимущество перешло к игрокам в белой форме, дважды им удалось поразить ворота Тараса Павлова. В первом тайме счёт больше не менялся, более того, в начале второго игрокам “Segarta” удалось забить ещё один мяч. Показалось, что “Лефортово” опустит руки, но не тут-то было, трижды подряд игроки в синей форме отправляли мяч в сетку ворот Заура Закарьяева. Упустив победу в прошлой встрече, лефортовцам удалось одержать победу над лидером чемпионата.

him-dp“Химки” – “Дизайн-Патент” 5:7

Самый результативный матч в Лиге Б подарили зрителям команды “Химки” и “Дизайн-Патент”. К 10-й минуте благодаря хет-трику Котельникова и голу Дворникова дизайнерам удалось повести со счётом 4:0, но “Химки” не собирались сдаваться, Айшалетдинов отквитал один мяч, в концовке тайма Дворников сделал дубль. После первого тайма “Химки” проигрывали 1:5, на 25-й минуте счёт стал 1:6, лишь после этого гола подмосковные игроки взяли себя в руки и забили подряд 3 мяча, но дизайнеры не собирались расслабляться, матч завершился их закономерной победой со счётом 5:7,  покер на счету Котельникова.

“Часцы” – “Эдельвейс” 3:2 ch-ed

Потерпев два поражения на старте, “Часцы” “горели” желанием прервать эту серию и одержать первую победу. Да и соперник как раз был подходящий, “Эдельвейс” в этом чемпионате пока не отличается стабильностью. В первом тайме Некрашевичу и Афанасьеву удалось дважды поразить ворота игроков в форме сборной Испании. После перерыва Павел Некрашевич в очередной раз пополнил свой бомбардирский счёт. Игрокам “Эдельвейса” удалось сократить разрыв в счёте до минимума, Угаров и Городиенко сделали счёт 2:3, но на большее не хватило ни сил ни времени.

al-ni“Алмаз” – “НИКО” 7:3

Как и в предыдущем матче первый тайм закончился со счётом 2:0 в пользу одной из команд, как следствие, шансов на победу “Алмаза” было больше, после того как в начале второго тайма счёт стал 4:0, обе команды могли продолжать матч, играя в своё удовольствие, ведь, по-сути, игра уже была сделана. У “Алмаза” стоит отметить Суворяна, сделавшего хет-трик, да и всю команду “Алмаз”, которая 3-й тур играет с высокой степенью самоотдачи, если и дальше игроки будут выступать в том же духе, возможно, именно они будут бороться за самые высокие места в Лиге Б.