3 тур. Лига А.

an-str“Ангелово” – “Стрела” 2:3

Тёплое солнечное утро на стадионе “Роял Янгеле”, не спеша команды подтягиваются из раздевалок, начинают разминку и вот, арбитр матча даёт стартовый свисток. Казалось, что и матч начнётся в таком же не быстром темпе, казалось так всем, кроме игроков “Стрелы”! Они решили с самого начала взинтить темп. И это им с успехом удалось. Трижды мяч оказывается в воротах ангелов и в середине первого тайма счёт уже 3:0. После третьего мяча игроки “Стрелы” решили закрыться в обороне и играть на контр-атаках. Михееву и Фролову удалось сократить счёт до минимума, а игрокам “Стрелы” больше никак не удавалось использовать свои моменты, которых было предостаточно. Финальный штурм ангелов, нервная концовка, но игрокам “Стрелы” удалось выстоять и одержать первую победу в чемпионате!

“Южное Бутово” – “Новинка” 1:10 nov-yb

Последний матч игроки “Южного Бутово” проводили в ослабленном составе. Шансов на победу над набравшей ход “Новинкой” было немного, а после начала встречи стало ясно, что их нет вообще. Хатхуа, Заборовский, и дважды Андрей Тютюнов сделали счёт в первом тайме 4:0 и во втором тайме разгром бутовцев продолжился. Как итог очень уверенная победа “Новинки” 10:1 и столь необходимые 3 очка, которые в конце чемпионата будут на вес золота, оказываются в копилке игроков в синей форме.

gap-imp“Импульс” – “Гапард” 5:1

Первый раз в этом чемпионате игроки “Импульса” приехали на матч на за 2 минуты до его начала и в полном составе, возможно, именно это и повлияло на итоговый результат. Первый тайм прошёл в напряжённой и жесткой борьбе. Счёт в матче открыли игроки “Импульса”, единственный гол в первом тайме удалось забить Литвинову. Многое во втором тайме зависело от того, кто следующий отправит мяч в сетку ворот. И, вновь отличается “Импульс” – Герасимов, а затем ещё дважды Литвинов, который стал героем встречи, доводят счёт до разгромного! В конце встречи Александру Савенко удалось размочить счёт, но на большее игроков в серой форме не хватило. В конце матча не выдержали нервы у капитана “Гапарда” Сергея Шевченко, абсолютно идентичная ситуация произошла в матче второго тура “Бауманка” – “Гапард”, когда за минуту до конца, при счёте 2:7 игрок “Бауманки” просто необоснованно жестоко ударил по ногам игрока “Гапарда”, в данной же ситуации аналогично поступил уже игрок самого “Гапарда”. Как итог, первое поражение и дисквалификация на следующий тур капитана команды.  Данный результат лишь обострит борьбу за призовые места в Лиге А!

“ОФиС” – “ПИФ” 10:4 of-pif

Состав “ОФиСа” на этот  матч был супер атакующим, по сути лишь один Александр Фомичёв являлся игроком оборонительного плана. Георгиевский, Егоров и Карпин образовали атакующее трио на счету которого оказались все 10 мячей, забытые игроками “ОФиСа”. 5 раз отличился Карпин, 4 Георгиевский и однажды Егоров.  По-сути, борьбы в матче не получилось, игроки в чёрной форме уверенно контролировали ход встречи, создавали красивые комбинации и как итог 10:4 второе подряд крупное поражение “ПИФа” .

ram-ba“Бауманка” – “Раменки” 2:1

“Самые равные соперники в этом туре.” – сказал Алексей Квашнин из “Стрелы”, давая прогноз на этот матч. И оказался абсолютно прав. Как “Раменки”, так и “Бауманка” имели равные шансы на успех. Первый тайм прошёл без забитых мячей. Стало ясно, что матч идёт до забитого гола и кому удастся поразить первым ворота соперника у того и больше шансов на победу. На 25-й минуте сделать это удалось игрокам “Бауманки”, через 10 минут Харлак удваивает счёт, но тут же Бронников оставляет своим партнёрам шансы на положительный исход матча. Но большего “Раменкам” добиться не удалось. “Раменки” терпят очередное минимальное поражение, но, справедливости ради, стоит отметить, что команда показывает неплохой футбол с высокой степенью самоотдачи. Чего же тогда не хватает? Скорее всего не хватает просто опыта выступления на высоком любительском уровне, который обязательно придёт и при такой же самоотдаче игроков придут и победы!

Обзор матчей, сыгранных в ЛИГЕ Б читайте завтра!