2 тур. Лига А.

29 мая (суббота)

Лига А

ang-pif “Ангелово” – “ПИФ” 8:2

Как и предполагалось “Ангелы” горели желанием отыграться за досадное поражение в 1-м туре от “Новинки”, наблюдая за ходом первого тайма, такого итогового счёта никто не предполагал. После первого тайма ПИФовцы держались и к концу тайма проигрывали лишь 0:2, но во втором тайме ангелы усилили напор и усилиями Рыкова, Кузнецова, Горбачёва сделали счёт разгромным, итог – 8:2!

“Стрела” – “Новинка” 1:3str-nov

Следующими на поле “Роял Янгеле” вышли игроки “Новинки” и “Стрелы”. С разным настроением подходили соперники к этому матчу, “Стрела”, всегда стремящаяся к победе и тяжело переживающая неудачи явно не хотела стартовать в чемпионате с двух поражений подряд. “Новинка”, после удачного старта очень хотела его продолжить. В целом равный матч получился, но дубль Захарова в первом тайме поставил в очень сложное положение игроков из Жуковского, а после гола Тютюнова и вовсе надежды на удачный исход матча иссякли. В концове Полетаеву удалось забить “гол престижа”, но на большее  Стрелу не хватило.

of-yb“ОФиС” – “Южное Бутово” 5:1

Перед матчем шансы на успех команды из Южного Бутово были малы, после того как перед матчем бутовцы не досчитались нескольких основных игроков, надежд на то чтобы взять даже очко в матче с одним из лидеров и вовсе не было. Уверенный старт “ОФиСа”, в отсутствии Дмитрия Егорова, сделавшего в предыдущем матче хет-трик, бомбардирские обязанности взял на себя Максим Карпин, также отличившийся тремя мячами в ворота соперника. Второй матч подряд на очень высоком уровне проводит универсал “ОФиСа” Александр Соболев, прекрасно находящий общий язык с партнёрами. Как итог, вторая подряд победа игроков Объединения физкультурников и спортсменов и второе подряд поражение бутовцев, но не стоит ставить крест на игроках из Южного Бутово, примерно с 3-4 туров наконец за команду смогут сыграть её лидеры и, возможно, команда пополнится одним известным в рамках кубков мира голкипером. Так что посмотрим.

“Импульс” – “Раменки” 2:1 ram-imp

Интересным получился матч между “Раменками” и “Импульсом”, стиль игры команд примерно схож, как следствие упорная борьба до последних секунд. Счёт в матче открыл игрок “импульса” Матюшенко, Бугрову удалось выровнять положение. Как обычно на высоте был вратарь “Раменок” Виталий Петряев, но и он оказался не в силах сохранить для команды хотя бы ничейный результат. 1:2 – первая победа команды Дмитрия Матюшенко, с чем мы их и поздравляем!

ba-ga“Гапард” – “Бауманка” 7:2

Занимающая перед этим матчем первое место “Бауманка” готовилась к серьёзному экзаменатору “Гапарду”. Команда Сергея Шевченко имея в своём ряду прекрасных исполнителей Дорогайкина, сделавшего хет-трик в матче, Тимина, Савенко, Попова смотрелась очень здорово и практически ничего не позволила сделать бауманцам. В какой-то момент, когда счёт в матче был 2:1 в пользу “Гапарда” показалось, что вся борьба только впереди, но на этот раз игроки в серых майках не собирались испытывать судьбу и играть с соперником на встречных курсах, как это было в противостоянии этих же соперников в предыдущем чемпионате. Как итог более чем уверенная победа “Гапарда” 7:2, а для “Бауманки” матч запомнился ещё и, на сколько справедливым, на столько и ненужным удалением лидера и основного бомбардира команды Кравца.