1 тур. Лига Б.

лефортово-дилетантеEl Diletante 3:0 Лефортово

Стартовый отрезок дебютного матча в Лиге А проходит с преимуществом “недилетантов” – Лефортово. Они контролируют мяч, бьют по воротам, но забить им не удаётся. Где-то в середине тайма El Diletante выравнивает игру, но голов, опять же, зрители не видят. Первый тайм так и завершается – 0:0.
Вторую половину матча обе команды начинают поживее. Страсти накаляются. Арбитр награждает соперников по одному предупреждению и, наконец, случается гол. Это в затяжной атаке гол с левого фланга в ближний угол вколачивает Григорьев. 1:0. Вскоре “испанцы” берут тактический минутный перерыв. Лефортово упускает реальный шанс сравнять счёт с опасного штрафного, а вот El Diletante свой шанс отличиться со стандарта успешно использует – это Башков прицельным прямым ударом поражает ворота Павлова. 2:0. Лефортово штурмует ворота противника, но их голкипер Назаров чёток и внимателен. И полевые игроки награждают его за хорошую игру ещё один голом – гол в похожем на первый мяч стиле забивает Вартапетов. Лефортово так и не распечатывает ворота соперника. Уверенная победа El Diletante – 3:0.

Алмаз 4:0 Дизайн-Патенталмаз - дизайн-патент

Несмотря на то, что команда Алмаз опоздала на матч на полчаса и начала игру без разминки, именно он завладел инициативой с самого начала поединка. Ближе к середине первого тайма игра выровнялась, и голевые моменты стали появляться у обеих ворот. Но благодаря уверенной игре вратарей, счёт в первом тайме не был открыт. 0:0.
С самого начала второй двадцаминутки игра приняла остроатакующий характер. После великолепного сольного прохода игрока команды Алмаз Горюнова, по пути обыгравшего двух соперников и покатившего мяч точно в дальний нижний угол, счёт наконец был открыт. И то ли Алмаз так прибавил после перерыва и своего гола, то ли Дизайнт Патент устал ближе к концовке встречи, но соперничества, которое радовало зрителей в первом тайме, больше не наблюдалось. Алмаз достаточно быстро довёл счёт до крупного, забивая голы на любой вкус. Был и гол издалека, и гол после комбинации, закончившейся ударом в пустые ворота, и даже автогол. Нападающий Алмаза Горюнов в итоге делает дубль, а Поповкин отличается однажды. В итоге уверенная победа бело-синих – 4:0.

химки-эдельвейсХимки 4:5 Эдельвейс

Отличный день на Роял Янгеле сегодня, чем не повод для отличного футбола? И вот, дамы и господа, вам на суд игра Химки – Эдельвейс, та самая, с обилием голов, моментов и красивых индивидуальных действий. Начало игры проходит в равной борьбе без каких-либо всплесков. Размеренный ход игры нарушает игрок Химок Юдаков, пушечным выстрелом сняв паука с угла ворот. 1:0. Эдельвейс, пропустив, не дрогнул, а наоборот взвинтил темп и забил – гол на счету Фомичева. 1:1. Затем Терехин по-хоккейному расторопнее всех оказался на пятачке и добил мяч в ворота. 1:2. Во втором тайме активнее Химки, они больше двигаются, глаза у них горят желанием отыграться. Старания не пропадают даром, и неудержимый Юдаков забивают сразу 2 мяча: один с игры, другой с пенальти. 3:2. А что же “цветочники”? Как они отреагируют на такую дерзость Химок? Вы узнаете после небольшой рекламы+Шутка! Поехали дальше. Эдельвейс находит в себе силы отыграться и выйти вперед – это Терехин и Бугаров постарались на славу и забили красивые комбинационные голы. 3:3 и 3:4. Химки возродились как Феникс и снова делают счет равным 4:4 – автор Бугаров. Но все таки Эдельвейс в этот день оказывается сильнее, и Сафин устанавливает окончательный счет 4:5 в пользу его команды.

Segart 8:3 Часцы часцы-сегарт

Первый гол в матче не заставил себя долго ждать. Нападающий команды Segart Пахомов, сместившись в центр, неотразимо пробил в девятку. Второй и третий мяч были тоже забиты достаточно быстро – это Кабулов дважды завершил атаки Segartа. 3:0. Вскоре свои мячи забили Аленков и всё тот же Кабулов, успевший уже за первую половину тайма сделать хет-трик. Вот наконец и соперникам удалось распечатать ворота – атаку завершил Оберемский. Но тут же гол забивает сегартовец Даньшин, вновь доведя разницу до пяти мячей. В концовке сверхрезультативного первого тайма Лапшинов сокращает отставание в счёте. После первой половины 6:1.
Второй тайм не был так богат на события, как первый. Вначале тайма Даньшин забивает гол в пустые ворота, после комбинации, оставившей не у дел команду Часцы. Лапшинов отквитал один мяч с пенальти. 7:3. Но последнее слово в этом поединке остаётся за Segart`ом – точку в матче поставил Даньшин, после розыгрыша углового. Счёт 8:3 полностью соответствует тому, что происходило на поле. Segart делает неплохую заявку на победу в турнире Лиги Б.

нико-вбВолшебное бревно 6:5 НИКО

Матч начался с неспешного перепаса в центре поля, команды стараются как можно аккуратнее подготовить атаку, не мчаться вперед без оглядки. Первым относительный штиль нарушает Сивков, который практически с нулевого угла поражает цель – ворота противника. 0:1. Волшебное бревно за словом в карман не полезло и тут же забило – гол на счету Панаса. Развивает успех своей команды Пальцев, протащив мяч практически пол поля, хлестко пробил в угол. 2:1. В веселый футбол заиграли команды, начальной тактикой контроля мяча тут и не пахнет. Нико легко, казалось бы, забивает 2 мяча в ворота “гари поттеров” – голы на счету Скубриева и Васькаева. 2:3. Затем оранжево-голубые восстанавливают паритет, точен в контратаке Ерыгин. 3:3. Сивнов в одном из моментов борется до конца и под занавес первого тайма забивает еще. 4:3, НИКО ведёт в счёте. Справедливости ради, хочется отметить, что у ВБ в воротах играет полевой игрок, и, зачастую, он не справлялся с, казалось бы, простыми ударами по защищаемым им воротам…
Второй тайм проходит под тем же лозунгом что и первый – Долой защиту, даешь нападение! И , пальнув из своей правой гаубицы, опять сравнивает счет 4:4. Дальше следует развязка истории похлеще “Гамлета”: вначале забивает Едренкин, казалось бы, победный гол – 4:5. Но за несколько минут до конца, проявив недюженную силу воли, забивает два мяча ВБ – постарались Панас (5:5) и Дроздов. Итог 6:5 – волидольная игра в исполнении 2-х команд и волевая победа Волшебного Бревна.