1 тур. Лига А.

новинка-ангеловоНовинка 3:2 Ангелово

В стартовом матче Лиги А начало осталось за ангеловцами. Они с первых секунд прибрали инициативу, а заодно и мяч в свои руки. Новинка, представшая перед болельщиками в новой, цвета морской волны, форме избрала тактику “засады”, отстреливаясь колкими контратаками. Ангелово закономерно открывает счёт в матче – это Фролов в свойственной ему силовой манере вколачивает мяч в сетку ворот – 1:0. Новинцы выравнивают игру, но голов в первой половине встречи это не приносит. 1 тайм 1:0.
Второй тайм стартует по схожему с первым сценарию – “ангелы” больше владеют мячом, Новинка ждёт своего часа. И вскоре находит его – сине-белые наказывают соперника за растранжиренный выгодный момент и сразу с интервалом в пару минут забивают два гола. Их авторами становятся соответственно Минкин и Путяшев, успешно завершившие две похожие друг на друга контратаки. 2:1. Вскоре Минкин делает дубль, развивая успех своей команды – он обкрадывает вратаря соперника и вкатывает кожаную сферу в уже пустые ворота. Ангелово хватило лишь на один гол – это Фролов тоже отличается дуплетом, забив в ближний угол. Встреча завершается немного сенсационным поражением Ангелово. Новинку же стоит похвалить за грамотное использование своих моментов. 3:2.

ОФИС 5:2 Стрела офис-стрела

ОФИС резво и, даже можно сказать, агрессивно начал эту встречу. Без раскачки, без лишнего перепаса в центре поля. Это приводит к достаточно быстрому голу – Егоров замыкает передачу Карпина головой и открывает тем самым счёт в матче. Ответ Стрелы не заставляет себя долго ждать – это активный Митяков забивает, совершив прорыв по центру. 1:1. Затем фирменный “фаворитовский” штрафной разыгрывают Фомичёв и Егоров, и последний вновь выводит свою чёрно-красную команду вперёд – 2:1. Первый тайм так и завершается – с преимуществом ОФИСа в один мяч.
Во второй половине встречи игра немного успокоилась. Видимо, сказалось палящее майское солнце. ОФИС усилиями вышедшего один на один Карпина увеличивает отрыв в счёте до двух мячей. ОФИС плетёт ажурные игровые кружева и как результат красивый гол забивает его нападающий Соболев после не менее красивой комбинации. 4:1. Стрела не опускает руки и всеми силами идёт вперёд. Счёт становится 4:2 после точного удара Сеитова. Стрела заменяет вратаря на пятого полевого игрока, ОФИС берёт тактический тайм-аут. Красно-серые бросают все силы в атаку, но пробить вратаря ОФИС как минимум в третий раз им не удаётся. А вот ОФИС напротив, отличается – это Егоров делает хет-трик, в борьбе всё-таки протолкнув мяч в ворота. Матч завершается штрафным ударом в исполнении Стрелы. Итог этой встречи – 5:2. Довольно уверенный старт команды организаторов.

пиф-южное бутовоПИФ 5:4 Южное Бутово

Игра между экс-МК и дебютантами нашего турнира Южное Бутово, заменившими в лиге А команду Крепость, началась без раскачки. Игрок команды ПИФ Азамат Кабулов 2 раза вышел одни на один с вратарём южнобутовцев: 2 удара с левой ноги – 2 гола. Буквально через пару минут неожиданным дальним ударом сократил отставание Шарашкин. 2:1. Ещё одна атака ПИФа закончилась голом – это Копысов удачно сыграл на добивании. В концовке тайма вновь удалось отличится игроку ПИФа .На этот раз уверенно реализовал свой момент Недря, причём момент этот создал себе он сам, обокрав в центре поле защитника соперников и выйдя на рандеву с голкипером. После первой половины 4:1.
Второй тайм остался за игроками Южного Бутово. Сначала Шарашкин забил после ошибки вратаря соперника. 4:2. Затем Кисель сократил отставание до минимума. И уже почувствовали бутовцы запах ничьи, но тут же пропустили необязательный гол в исполнении Копысова. В концовке Шарашкин, сделавший хет-трик, даёт надежду одноклубникам на очко в дебютном матче турнира. 5:4. Но всё же времени, а может быть, и сил, не хватило Южному Бутово на то, чтобы спасти этот поединок. В итоге не очень лёгкая победа команды ПИФ – 5:4.

Бауманка 6:3 Импульс бауманка-импульс

Начало игры за Бауманкой, у Импульса к началу игры собралось только 3 полевых игрока + вратарь, и они начинают игру вчетвером. Сине-белые умело разыгрывают лишнего, что выливается в гол Макарова Василия, который умело замкнул дальнюю штангу. 1:0. Импульс достойно держится в ожидании подкрепления в лице своих игроков, застрявших в пробке. Бауманка давит и всё же забивает еще: это дважды Макаров и Гавря делают счет крупным . 4:0. Подмога уже может не понадобиться. Первый тайм 4:0.
Во втором тайме, наконец, подъехали оставшиеся игроки Импульса, но забивает опять Бауманка – это солирующий сегодня на острие своей команды Макаров оформляет покер. 5:0. Импульс находит в себе силы чтобы забить гол престижа – отличается Матюшенко. 5:1. Далее команды обмениваются голами-бумерангами, вначале в контратаке за Бауманку забивает Макаров Антон 6:1, а затем спустя минуту в таком же стиле, т.е. убежав в контратаку, забивает Матюшенко. 6:2. Импульс организует погоню за “студентами” в счете, забив ещё, автор гола Пальцев, но, увы, время уже истекло. Итог 6:3 в пользу синих.

гапард-раменкиРаменки 2:5 Гапард

Матч начинается с небольшим преимуществом Гапарда. Однако счёт на табло открывает его соперник – в середине первого тайма отличным дальним ударом поражает ворота раменец Бугров. Но сразу же после розыгрыша мяча с центра поля счёт стал равным. Это Тимин снял паутинку с верхнего угла ворот соперников. 1:1. Вскоре футболист серо-чёрных Капшугов, замкнув выверенную передачу партнёра, вывел свою команду вперёд. В концовке тайма Гиматдинов довёл разницу до двух мячей. Итог первой двадцатиминутки 3:1.
Первая половина второго тайма прошла в обоюдоострых атаках, но голов не было. Но как только стрелка перевалила за экватор тайма, Бугров, тем самым сделав дубль, сократил отставание до минимума. 3:2. После красивой комбинации, в которой поучаствовала чуть ли не вся команда Гапарда,гол забивает гапардовец Савенко. Последнее, как и предпоследнее, слово в матче остаётся за Гапардом – в самой концовке встречи всё тот же Савенко установил окончательный счёт. 5:2 – не самая простая, но довольно уверенная победа Гапарда.