5 ЧМ. Старт дан!

В субботу, ярким солнечным утром на стадионе “Роял Янгеле” стартовал 5 Чемпионат МИРА по мини-футболу среди любительских команд в 2-х лигах.

Первым начался матч в сильнейшей лиге – лиге А. Победитель 3-го Чемпионата МИРА и один из основных претендентов на победу и в 5 Чемпионате “Ангелово”  встречалось с крепким середняком чемпионатов мира – “Новинкой”.  Обе команды прибыли на матч в боевом составе, “Ангелово” по традиции провело разминку перед матчем и ровно в 10:00 арбитр дал свисток к началу матча. По первым минутам “Ангелово” завладело преимуществом и подумалось, что “Новинка” не справится с давлением более мастеровитого соперника. Но, в итоге, игроки новинки мало того, что справились, так и ещё в концовке встречи сумели навязать свою игру и вырвать победу 3:2. Есть первая сенсация чемпионата!

Параллельно в Лиге Б встречались команды, кому-то могло показаться “Юго-Запад” и  “Лефортово”, но вовсе нет в расписании значилось новое название “El diletante” и “Лефортово”.  Под новым названием, но в форме “Юго-Запада” и с харизматической фигурой Никиты Башкова стартовал матч во второй по силе лиге. В первом тайме игроки обоих команд создали большое количество опасных моментов, но вратари Тарас Павлов и Евгений Назаров были на высоте. В равной борьбе удача чаще улыбалась игрокам команды “El diletante” и как итог победа 3:0.

Следующими на поле вышли команды “ОФиС” – “Стрела”, матч получился достаточно напряжённым, но в целом проходил полностью под контролем игроков “ОФиСа”, как итог уверенная победа 5:2.

В Лиге Б стоит отдать должное игрокам команды “Дизайн-Патент”, которые поступили по спортивному и дождались игроков “Алмаза”, опоздавших на матч. Но результат для игроков команды “Дизайн-Патент” оказался неутешительным, поражение со счётом 0:4.

Два следующих матча проходили как на “качелях”, в итоге обе встречи закончились с одинаковым счётом 5:4. “Эдельвейс” обыграл “Химки”, а “ПИФ” команду “Южное Бутово”.

Дебют команды “Импульс” в розыгрышах Кубка МИРА получился не самым удачным, команда не досчиталась нескольких игроков перед стартом матча и вынуждена была играть часть первого тайма в меньшинстве, что сказалось на итоговом результате 3:6 поражение от “Бауманки”, которая забив наибольшее количество мячей поднялась на 1-е место в Лиге А.

Приятно удивила команда “Segart”, учитывая, что команда, как правило, чередует удачные матчи с провальными, в субботу пришла пора удачного матча. Достаточно уверенно, со счётом 8:3 была обыграна крепкая команда ФК “Часцы”.

Заключительным матчем 1-го тура в Лиге А был поединок между “Гапардом” и “Раменками”, перед началом встречи казалось, что у игроков “Гапарда” не возникнет особых сложностей в этом матче, но “Раменки” продемонстрировали свою боеспособность и более того имели несколько отличных моментов для взятия ворот, реализуй хотя бы несколько из них и неизвестно как сложился бы матч в дальнейше, а так “Гапард” победил на классе – 5:2.

В лиге Б первый тур заканчивался, пожалуй, самым “весёлым” матчем тура “Волшебное бревно” – “НИКО”. Закономерным исходом была бы ничья, но на последних минутах игроки ВБ вырвали победу в столь результативном и драматичном поединке 6:5!

Схема проведения:

Команды проводят 9 туров, играя друг с другом в 1 круг.  По итогам регулярного чемпионата будут определены победители и призёры чемпионата!