4 ЧМ. I этап

“Лефортово” – ФК “Часцы” 3:1

В стартовом поединке 2го этапа 4 Чемпионата Мира счёт первыми открыло Лефортово. И этот мяч, автором которого стал Федотов, явился не просто первым во 2м этапе, но и дебютным вообще в истории проведения Чемпионатов Мира в манеже «Чертаново». До конца тайма активнее атакует Лефортово. Однако в самом начале второй половины встречи дебютант Чемпионата ФК Часцы сравнивают счёт. Автор гола – Яловенко. Однако Лефортово всё же дожало соперника (видимо, сказалось наличие у игроков в красных футболках опыта выступления в Чемпионате Мира :) ) и, забив ещё два гола (они на счету Поздеева и Чечекова), выиграло эту встречу. 3:0.

“Волшебное бревно” – “Segart” 5:3

Матч между возродившимся Волшебным бревном и старожилом нашего турнира Segart`ом активнее начали оранжево-голубые. И уже к середине первого тайма они ведут со счётом 2:0. Счёт в матче открыл ударом в дальний угол Гилевич. Удвоил же счёт Ерыгин, вколотивший мяч в ворота после розыгрыша опасного штрафного. Но вскоре Segart, воспользовавшись ошибками в защите ВБ, отыгрывает один мяч, он на счету Ваганова, но точку в тайме ставят всё же «волшебники» Автор мяча – Гаринов. Начало второй половины встречи остаётся за жёлто-чёрными. Вначале красивым результативным сольным проходом отличается Олег Дашкевич. 3:2. А затем сегартовцы и вовсе сравнивают счёт – это Даньшин завершает голом скоростную атаку своей команды. Страсти в матче накаляются. Но Волшебное бревно, повторив сценарий начала первого тайма, в конце второго забивает два мяча. Первый из них на счету капитана команды Дроздова, а второй и последний в матче гол на счету Пальцева, поразившего уже пустые ворота. 5:3 – победа Волшебного бревна

“Раменки” – ФК “Часцы” 3:1

Раменки, стартовавшие в 4м Чемпионате Мира без номинального голкипера, первыми открывают счёт в матче с командой-дебютантом ФК Часцы. В пустые ворота мяч вкатывает Илья Бронников. Итог первого тайма – 1:0. На старте второй половины матча Часцы отыгрываются, отвечая уже своим голом в пустые ворота – он на счету Яловенко. Однако Раменки довольно быстро восстанавливают статус-кво – это Кирилл Бронников воспользовался ошибкой голкипера и вновь вывел свою команду вперёд. Брат Илья не отстаёт от брата и без особого сопротивления со стороны защитников ставит завершающую точку в матче – 3:1. «Братская победа» Раменок.

“Segart” – “Эдельвейс” 1:3

Первый гол в матче забивает Эдельвейс, усилиями лучшего своего бомбардира в прошедшем 3м Чемпионате Мира Полякова. Вскоре красно-жёлтые удваивают своё преимущество – это после классного розыгрыша штрафного отличается Гордиенко. 2:0. Однако сегартовцы довольно быстро один мяч отыгрывают – он на счету Олега Дашкевича. Засим первый тайм и завершается. Во втором тайме идёт примерно равная игра, но успеха вновь добивается Эдельвейс – в пустые ворота точен Поляков. Эдельвейс стартует в 4м Чемпионате Мира с победы – 3:1.

“Раменки” – “Лефортово” 3:4

Лефортово, воодушевленное победой в первом матче, забивает уже в самом начале матча – мяч на счету Логинова. Раменки, тоже взявшие три очка в дебютном матче, не отсиживаются в обороне и отвечают свои голом – длинную передачу партнёра по команде завершает забитым мячом Гусев. И тут же «гранатовые» выходят вперёд – результатом удачного розыгрыша углового становится гол Власова. События в матче развиваются стремительно и теперь уже Лефортово вынуждено отыгрываться, что с успехом и делает – за лефортовцев отличается неприкрытый Федотов. И вот уже 3:2 – Раменки вырываются вперёд – мяч на счету Ильи Бронникова. Но последнее слово остаётся всё же за Лефортово – дубль в матче делает Чечеков (особо стоит отметить его второй гол, изящно забитый головой), принося своей команде важную победу. 4:3.

“Волшебное бревно” – “Эдельвейс” 2:2

Начало этой встречи проходит в равной борьбе обеих команд. Но удачливее в завершении оказываются «волшебники» – это Гаринов точно и мощно пробил из-за пределов штрафной. 1:0. Ответ Эдельвейса не заставляет себя долго ждать – не менее эффектным получается гол Полякова, совершившего сольный проход через полполя со смещением. Итог равной борьбы в первом тайме – 1:1. Во втором периоде вновь забивает Волшебное бревно – это Гаринов оформляет дубль похожим на первый его удар выстрелом после розыгрыша углового. И вновь следует достойный ответ Эдельвейса – мощный удар в левую девятку наносит Сивков, тем самым устанавливая на табло окончательный счёт матча. 2:2.

Полуфиналы:

“Лефортово” – “Эдельвейс” 3:1

Стартовый отрезок этого полуфинала проходит в примерно равной борьбе. Итогом первого тайма становится безголевая ничья 0:0. Основные события матча развивались во второй половине встречи. Сначала забивает Лефортово – мяч на счету Логинова. Эдельвейс отыгрывается – неприкрытый Поляков вкатывает мяч в ближний угол. И тут, видимо, сказывается усталость проводящего второй матч подряд Эдельвейса. Лефортово дожимает соперника – дважды отличается Поздеев: в первом случае после индивидуального прохода, а во втором – буквально на последних секундах матча. 3:1 и Лефортово в финале!

“Волшебное бревно” – “Раменки” 3:4

Счёт на табло в этом поединке усилиями Гаринова открывает Волшебное бревно. Однако не проходит и минуты как Раменки сравнивают результат – мяч на счету Гусева. Но Волшебное бревно вновь выходит вперёд – это Ерыгин подкараулил на выходе исполняющего обязанности голкипера Мельникова и вкатил мяч в пустые ворота Раменок. 2:1. Вскоре ВБ забивает и ещё один мяч – дубль делает Ерыгин. Дааа, в сложную ситуацию попали раменчане. Но они не сдаются и продолжают борьбу. И добиваются своего – если первый тайм был вчистую проигран «гранатовыми» со счётом 1:3, то во втором они одержали уверенную победу 3:0. Сначала мяч влетает в ближний угол ворот Волшебного бревна, а затем, буквально через минуту голом завершается многоходовка Раменок. Автор обоих мячей – Власов. 3:3. Волшебное бревно берёт тайм-аут и меняет вратаря на Гаринова, но это им не помогает, и под занавес встречи мяч влетает в их ворота. Он на счету Ильи Бронникова. 4:3 – волевая победа Раменок, выведшая их в финал.

Матч за 3-е место

“Эдельвейс” – “Волшебное бревно” 0:4

Утешительный матч за бронзовый кубок 4го Чемпионата Мира активнее начали «волшебники». У ВБ произошла смена вратаря – места Никольского занял полевой игрок Григорьев. Однако это не мешает оранжево-голубым как забивать, так и не пропускать. Счёт в матче открывает капитан команды Дроздов. Затем Гаринов удваивает счёт – за счёт индивидуальных действий он обыгрывает нескольких соперников и наносит свой «крассический» удар – из-за пределов штрафной. 2:0. Увы, но у Эдельвейса не находится достойного аргумента в споре с ВБ за победу. И Волшебное бревно уверенно доводит матч до победы, забив ещё два мяча – оба на счету Пальцева. После третьего пропущенного гола Эдельвейс снимает вратаря, атакует, но забить ему так и не удаётся. Третье место во 2м этапе Чемпионата Мира достаётся Волшебному бревну.

ФИНАЛ

“Лефортово” – “Раменки” 0:4

Резво начали финал Раменки – уже на первых минутах, переиграв вратаря, отличается Власов. Далее игра идёт на встречных курсах, но момента «гранатовых» выглядят поопаснее. После первого тайма счёт 1:0. Раменки продолжают атаковать острее и во втором тайме. И это приносит свои плоды – в скоростной атаке вновь точен Власов. Лефортово, кажется, просто остановилось. То ли сил не осталось у игроков в красных футболках, то ли ещё по каким причинам, но Лефортово практически перестало атаковать и только отбивается от частенько очень опасных атак Раменок. А тем временем Власов, совершив сольный проход, делает в матче хет-трик и таким образом становится лучшим бомбардиром 2го этапа Чемпионата Мира. Последний гол своей команды забивает в ближний угол ворот соперника Илья Бронников. Уверенная победа «гранатовых»! Раменки – чемпион!

Лучший вратарь: Никита Мишин (”Лефортово”)

Лучший игрок: Константин Гаринов (”Волшебное бревно”)

Лучший бомбардир: Юрий Власов (”Раменки”)